Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/180914.html

Главный врач Бородинской городской больницы Михаил Рогов: Поддержка компании СУЭК в борьбе с пандемией просто бесценна

ivlВ городскую больницу  города Бородино поступил новый аппарат ИВЛ. Дорогостоящее оборудование помогли приобрести Сибирская угольная энергетическая компания и Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ».

Новый аппарат будет помогать врачам спасать жизни пациентов с диагнозом COVID-19. Главный врач Бородинской городской больницы Михаил Рогов  поблагодарил угольщиков  за поддержку: «Сегодня в нашем госпитале занято 80 процентов койкомест. Мы работаем в основном с больными с легкой и средней степенью тяжести заболевания. Если самочувствие пациента ухудшается, его перевозят в соседний Канск, в специализированный ковидный госпиталь. Но прежде необходимо стабилизировать состояние человека, и тут сложно обойтись без аппарата ИВЛ. Поэтому, когда Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» предложил нам материальную помощь, мы сразу же решили приобрести это жизненно важное оборудование. Теперь мы готовы к экстренным случаям. За время пандемии Компания много раз помогала нашей больнице, и эта поддержка в нынешних условиях просто бесценна! Большое спасибо!»

С первых дней пандемии компания СУЭК реализует в регионах присутствия комплексную программу поддержки здравоохранения и социальной сферы. В Красноярском крае Компания приобрела мобильные цифровые рентгеновские аппараты для Межрайонной клинической больницы скорой медицинской помощи имени Н.С. Карповича, в шахтерских городах помогла в создании комфортных бытовых условий для врачей, находящихся в обсервации, расширении арсенала медоборудования, формировании необходимого запаса лекарственных препаратов. Также в больницы краевого центра и шахтерских городов угольщики направили почти 60 тысяч единиц средств индивидуальной защиты.

В противодействии распространению опасной инфекции также принимают участие волонтеры СУЭК, активно поддержавшие Всероссийскую акцию взаимопомощи #МыВместе: добровольцы собирают и передают сладкие подарки, питьевую воду и канцелярские товары в медучреждения, доставляют продуктовые наборы пенсионерам, помогают в оборудовании техникой рабочих мест и освоении школьных дисциплин детям из многодетных и малообеспеченных семей, находящихся на дистанционном обучении.

Масштабная социальная и благотворительная деятельность СУЭК в период пандемии высоко отмечена главой государства, а также экспертами и гражданским сообществом – программа угольщиков «СУЭК против COVID-19» отмечена дипломами и наградами ряда авторитетных федеральных конкурсов.



Мы в популярных социальных сетях