Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/181337.html

В СУЭК обсудили с молодыми специалистами вопросы эффективности и безопасности труда

suek konfВ Сибирской угольной энергетической компании прошла ежегодная научно-практическая конференция «Молодежь в горной отрасли в 21-м веке». Впервые мероприятие, в котором участвуют молодые специалисты горного дела со всей России, провели в формате онлайн.

Темой конференции стали пути повышения эффективности и безопасности труда на предприятиях СУЭК. Не покидая рабочих кабинетов, своими идеями по решению этих стратегических для Компании задач поделились более сорока молодых сотрудников из Кемеровской области, Красноярского, Забайкальского и Приморского краев, республики Хакасия. Красноярский край представляли двенадцать человек – по численности участников и количеству представленных проектов красноярцы стали вторыми после Кузбасса.

Дмитрий Касимов, главный специалист энергомеханического управления Бородинского разреза, в молодежных конференциях участвует регулярно. На суд коллег и экспертов он представил сразу два проекта. К рационализаторским предложениям молодых специалистов в СУЭК относятся со вниманием – около 40 % из них находят практическое применение в производстве. "Один из моих проектов – "Визуальная система безопасности горнотранспортного оборудования "Красная опасная зона" – уже прошел тестовые испытания на одном из экскаваторов, - пояснил Дмитрий Касимов. - Второй – "Внедрение устройства для переноски экскаватором высоковольтного кабеля" – мы с коллегами планируем внедрить в 2021 году".

Еще одно рацпредложение реализовано на Бородинском ремонтно-механическом заводе, сервисном предприятии СУЭК. Его автор – инженер-технолог цеха электрических машин Максим Лебедев. "Я занимаюсь технологией изготовления вентильно-индукторных двигателей, - рассказал он, - и улучшение качества выпускаемой продукции для нас, как для любого предприятия, является одной из основных задач. Я предложил внести изменения в технологию сборки магнитного привода статора, и сегодня эти изменения уже стали частью технологического процесса".

"Многие проекты, представленные моими коллегами, очень интересные и креативные, - делится впечатлениями от конференции ведущий инженер по горным работам Березовского разреза Анна Королёва. - Сразу видно, что в СУЭК работают талантливые и перспективные молодые люди, которые нашли себя в инженерных профессиях, с горящими глазами выдвигают новые идеи, отстаивают свою точку зрения. Участвуя в таких мероприятиях, сам стремишься развиваться, ищешь новые ракурсы в повседневной работе".

Научно-практическая конференция «Молодежь в горной отрасли в 21-м веке» – уникальная площадка для обмена опытом специалистов-практиков, которые ежедневно решают сложные производственные задачи. "Конференция позволяет раскрыть свой потенциал и сделать то, чего не делали другие. Причем сделать самому. И это – одна из самых лучших мотиваций для дальнейшего профессионального роста, она называется "мотивация самореализации", - прокомментировал главный результат подобных мероприятий один из организаторов конференции, руководитель проектов управления по персоналу АО "СУЭК" Анатолий Фомин.

Ставка на молодежь с ее энергией, инновационным потенциалом является важным факторов успешного развития СУЭК Андрея Мельниченко. В Компании реализуется целый комплекс программ, направленных на расширение компетенций молодых специалистов, в том числе Корпоративный университет, научно-практический форум "Горная школа", посещение ведущих мировых предприятий горной отрасли, дополнительное обучение.



Мы в популярных социальных сетях