28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

В компании «КрасКом» напомнили о правилах пользования санузлом

vannaСпециалисты компании «КрасКом» напоминают о необходимости использовать санузел в и праздники, и в будни по назначению.

В предстоящие три праздничных дня ожидается традиционное увеличение нагрузки на сети водоотведения, канализационно-насосные станции и очистные сооружения. По статистике цеха канализационных сетей «КрасКома», в выходные возрастает количество засоров в уличных трубопроводах в связи с тем, что горожане вместо мусорного ведра смывают в унитаз много запрещенных предметов.

Напомним, что в унитаз категорически запрещено бросать: остатки еды, жиры и масла, средства личной гигиены, наполнители кошачьих туалетов, влажные салфетки, полотенца и прочие текстильные изделия домашнего обихода.

Неправильное использование внутридомовых систем канализации неизбежно ведет к засорам внутриквартальных сетей водоотведения и выходу сточной воды на дворовую территорию или проезжую часть.

Избежать этого возможно единственным способом — сливать в унитаз только жидкие отходы.

В случае перебоев в подаче холодной воды или выхода стоков на поверхность необходимо звонить в Центральную диспетчерскую службу «КрасКом» по телефону 211-39-63. Заявки принимаются круглосуточно.



Мы в популярных социальных сетях