18.04.2024
°C
4
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

В честь 20-летия СУЭК все участники соревнований по подледному лову ушли с подарками

ribalka suekПризы за 20 первых рыб, за рыбу весом 20 грамм, самый большой улов за 20 минут и за рыбину длиной 20 см. И это не все призы, которые вручали организаторы соревнований.

Накануне на  Большом озере в Шарыповском районе состоялись соревнованиях по подледному лову. В этом году соревнования были особенными и для организаторов и для участников. Как отмечают угольщики, стать победителями в знаковый для Компании год – особая удача и успех. Традиционный рыбацкий турнир они посвятили 20-летию Сибирской угольной энергетической компании.

Победы присваивали даже тем, кто не смог похвастаться богатой добычей. Например, приз получил участник, поймавший самую маленькую рыбу – всего 20 гр. Награды также присуждали тем, кто первым поймает 20 рыб, кто соберет самый большой улов за 20 минут и в чьем ведре окажется рыбина длиной 20 сантиметров. Кроме того, участники соревновались в традиционных номинациях – на скорость бурения лунок, на самый крупный улов в командном и личном зачете.

"Здорово, что для нас проводят такие соревнования, - говорит инженер по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Березовского разреза Павел Светличный, ставший по результатам турнира чемпионом в скоростном бурении лунок. - Можно и с коллегами посостязаться, и удачу испытать, и выходной с пользой провести, на свежем воздухе. Мы вместе с сыном всегда приезжаем сюда с удовольствием. В этом году в честь юбилея СУЭК соревнования интереснее, много новых номинаций, а значит, больше шансов победить".

По итогам соревнований победителем стала команда цеха конвейерного транспорта Березовского разреза, ее участники поймали 1 кг 120 гр. рыбы. Это всего лишь на 40 гр. больше, чем у команды автотракторного цеха, которая заняла второе месте. У команды управления – почетное третье место.

Добавим, что соревнования по подледному лову прошли в зачет рабочей спартакиады Березовского разреза, которая проходит на предприятии в течение всего года. Такие же состязания среди цехов и участков проводятся и в других подразделениях СУЭК в Красноярском крае. Кроме того, юбилею Компании горняки посвящают другие, более масштабные турниры. Например, в Бородино на минувших выходных прошел межрегиональный шахматный фестиваль. Все спортивные победы горняки и приглашенные участники посвящают 20-летию СУЭК.

 



Мы в популярных социальных сетях