25.04.2024
°C
6
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярском экономическом форуме примут участие 26 стран

7ojC6Odvhm4Уже на следующей неделе стартует Красноярский экономический форум. Мероприятие пройдёт с 12 по 16 апреля в очном и дистанционном режимах. Основной площадкой форума станет Сибирский федеральный университет.

Главная тема форума – «Экономика и пандемия: российский взгляд». Заместитель председателя Правительства края Сергей Верещагина на пресс-конференции в «Интерфаксе» сказал: «Основной вопрос, на который предстоит ответить участникам форума - каким образом быстро и эффективно можно преодолеть последствия кризиса и адаптировать структуру экономики России на новые рельсы, новые возможности».

Он также добавил, что на 7 апреля зарегистрировались 79 иностранных участников из 26 стран, участие в форуме примут более 40 представителей международных и деловых организаций.

Первые два дня форума будут работать молодежные площадки, пленарное заседание запланировано на 14 апреля. Помимо этого, на площадках КЭФа обсудят успешные кейсы реализации нацпроекта «Экология», новые возможности для роста экономики страны, подготовку кадров для экономики будущего и многое другое. В рамках онлайн-роудшоу КИП «Енисейская Сибирь» состоится презентация инвестиционных проектов Красноярского края, Хакасии и Тывы.

По словам генерального директора Корпорации развития Енисейской Сибири Сергея Ладыженко, помимо мероприятий в Красноярске, в СФУ, планируется организация еще трех площадок: в Москве, в Берлине и Сингапуре. Также предполагается, что более 50% экспертов будут подключаться из разных уголков мира, используя свои гаджеты.

«Эксперты из Москвы, Сингапура и Германии смогут включиться в активное обсуждение повестки нашего форума и предложить свои идеи мысли по совершенствованию тех процессов, которые будут происходить в фокусе нашей деловой программы. Это инновационный формат, мы впервые это делаем, и будем надеяться, что этот формат приживется и будет дальше использоваться», – сказал он.

Для зарегистрированных участников появится возможность дистанционно задавать вопросы и участвовать в обсуждении вместе со спикерами. Те, кто не успел посмотреть интересующие выступления, могут открыть запись на сайте КЭФ.

Руководитель агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития края Денис Антонов рассказал о площадке «Поколение-2030» – 12 и 13 апреля. В 2021 году она объединит инициативную молодежь со всех уголков страны. «В этом году три направления обсуждения станут ключевыми и красной нитью пройдут через всю молодежную площадку КЭФ – цифровой город, цифровое образование и цифровой бизнес. А главный вопрос, на который представители молодежной площадки постараются найти ответ – как цифровизация меняет окружающую нас действительность, в частности, те три сферы, которые я назвал, и каким образом к ней нужно подготовиться», – добавил он.

Ключевым моментом молодежного саммита станет пленарное заседание, которое состоится 12 апреля. Его темой станет «Цифровая трансформация: новый рубеж освоения космоса». Сейчас прорабатывается вопрос, чтобы в качестве участников выступили космонавты.

Трансляции мероприятий с участием спикеров будут публиковаться на сайте КЭФ-2021, а также сохраняться в архиве. Запись будет доступна в любое время.



Мы в популярных социальных сетях