28.03.2024
°C
2
$ 92.59
€ 100.27

Генеральный директор АО “СУЭК”: "Мы готовы предложить сразу несколько опций для снижения нагрузки на экологию от частного сектора"

saqwesuekПо словам генерального директора СУЭК Степана Солженицына, несмотря на коронавирусные ограничения ни один из инвестиционных проектов, направленность которых связана с экологией, не был приостановлен.

Об этом было заявлено на Красноярком экономическом форуме, основной темой обсуждения которого стала инвестиционная деятельность крупнейших компаний в период пандемии. 

В частности, он поделился результатами работы и планами СУЭК в части снижения экологической нагрузки на атмосферный воздух от автономных источников теплоснабжения и частного сектора. 

Один из проектов в этой сфере связан с наращиванием производства бездымного топлива, выпускаемого под маркой "Сибирский брикет". "Сегодня брикет продается по доступной цене, с развитой программой клиентского сервиса, и успешно конкурирует с другими видами теплоносителей. По нашим оценкам, в уходящем отопительном сезоне он уже завоевал 10 % рынка отопления частных домов в Красноярске", - прокомментировал Степан Солженицын. 

Таким образом для тех, кто сам готов участвовать в улучшении экологии, это доступная опция. Но не единственная. "Перспективным направлением мы считаем перевод частного сектора на электроотопление. И здесь только вопрос цены. Поэтому мы будем работать с региональными властями, компаниями из смежных областей, чтобы электрическое отопление стало для Красноярска реальностью", - рассказал гендиректор СУЭК. 

Всего в проекты по повышению экологичности и надежности генерации СУЭК в ближайшие годы планирует инвестировать свыше 50 млрд рублей. Кроме проектов для частного сектора Компания проводит масштабную экологическую модернизацию ТЭЦ, замещает малоэффективные котельные, не оборудованные системами очистки исходящих газов и реализует ряд других программ. 



Мы в популярных социальных сетях