17.04.2024
°C
0
$ 94.07
€ 99.93
erid: 2VtzqxJALAR

ВСНК перевыполнила план зимнего завоза на Юрубчено-Тохомское месторождение, поставив более 53 тысяч тонн грузов

20200224 DJI 0874 1На севере Красноярского края завершили работу временные зимние автодороги. Как сообщили в «Восточно-Сибирской нефтегазовой компании» (НК «Роснефть»),  с января по апрель нефтяники перевыполнили план,  поставив на производственную площадку Юрубчено-Тохомского месторождения более 53 тысяч тонн грузов.

Общая протяженность региональных зимних дорог в Эвенкии составляет более 4 тысяч километров, четверть из которых приходится на ледовые зимники. Для реализации программы завоза была построена зимняя автодорога на Юрубчено-Тохомское месторождение протяженностью более 230 км, которой смогли воспользоваться не только нефтяники, но и местные жители Эвенкийского муниципального района, чтобы завести продукты и другие жизненно необходимые товары.

Ежедневно совершалось около 30 рейсов – в среднем 800 тонн грузов в сутки. По зимнику доставлялось энергетическое, блочно-модульное и химическое оборудование, трубная и кабельно-проводниковая продукции, строительные и горюче-смазочные материалы для обеспечения жизнедеятельности месторождения.

Отгрузка в короткий период эксплуатации зимников помогла решить стратегическую задачу по формированию запаса топлива к отопительному сезону 2021-2022 годов. Свыше 30 тысяч тонн нефти (это 1600 нефтевозов) было отгружено для жилищно-коммунального хозяйства северных поселков.

Как отмечают в компании, для многих населенных пунктов нефть Юрубчено-Тохомского месторождения остается основным сырьем для выработки тепла и электроэнергии. И обеспечение топливом потребителей региона является одним из важных социальных обязательств «Роснефти» в Красноярском крае.



Мы в популярных социальных сетях