29.03.2024
°C
7
$ 92.26
€ 99.71

В Монголию направлено почти 8 тонн красноярского мороженого

172646Партия мороженого в количестве 7,7 тонн, предназначенного для экспорта в Монголию, прошла контроль и ветеринарное оформление в краевом Россельхознадзоре.

Продукция, произведеная красноярским предприятием "Славица", прошла осмотр, в ходе которого не было выявлено нарушений требований российского и международного законодательства не выявлено. Мороженое подвергнуто комплексу исследований в лаборатории ФГБУ «Красноярский референтный центр Россельхознадзора». По результатам исследований продукция признана соответствующей ветеринарно-санитарным требованиям страны-импортера и является безопасной для использования на пищевые цели.
Погрузка мороженого осуществлена в очищенное и продезинфицированное специализированное автотранспортное средство, позволяющее обеспечить соблюдение температурного режима, предусмотренного для транспортировки данного вида продукции.
Всего в 2021 году по разрешению Россельхознадзора хозяйствующий субъект планирует поставку в Монголию мороженого в количестве 440 тонн.


Мы в популярных социальных сетях