Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/185518.html

Делегация Красноярского края участвует в международном салоне

54111В Московской области в центре «Патриот» проходит XIII Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность – 2021». Одним из ключевых мероприятий является Международная научно-практическая конференция «Безопасный город» 2021: перспективы построения и развития».

В конференции принимают участие первый заместитель главы МЧС России Александр Чуприян, представители власти, зарубежных и отечественных научных и образовательных организаций, международных организаций, представители госкомпаний и корпораций, профессиональных и общественных объединений.

От Красноярского края в работе конференции принимают участие заместитель Губернатора края Павел Солодков, министр цифрового развития края Николай Распопин, а также представители «Центра информационных технологий».

Открылась конференция накануне пленарным заседанием, где участники обсудили перспективы построения и развития системы «Безопасный город» в России и других странах мира, результаты современных научно-исследовательских изысканий в области обеспечения общественной безопасности, правопорядка и безопасности среды жизнедеятельности, перспективы международного сотрудничества в области «Безопасного города».

Центральным событием конференции стало заседание в открытом режиме Межведомственной комиссии по внедрению и развитию систем аппаратно-программного комплекса технических средств «Безопасный город», системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» и Государственной автоматизированной информационной системы «ЭРА-ГЛОНАСС».

Напомним, что в Красноярском крае развитием комплексной автоматизированной системы «Безопасный город» и системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» занимается краевое учреждение – «Центр информационных технологий». В ближайшее время планируется запуск резервного центра обработки вызовов экстренных оперативных служб «112» в Красноярске и запуск дополнительного центра обработки вызовов в Норильске. Сейчас идет приемка выполненных работ подрядчиком. Запуск центров является обязательным условием для перевода системы в промышленную эксплуатацию. Кроме того, в мае планируется запуск обновленного мобильного приложения 112. В рамках развития КАС «Безопасный город» до конца текущего года запланированы установка камер наружного видеонаблюдения на правом берегу Красноярска и проектирование системы видеонаблюдения в Минусинске к 200-летию города, сообщили в краевом министерстве цифрового развития.



Мы в популярных социальных сетях