Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/185647.html

Бизнесмены Красноярского края узнают свой уровень правовой грамотности

diktantПредпринимателям Красноярского края предложили пройти тест на правовую грамотность.  

Как сообщается на официальном портале Красноярского края, Всероссийский правовой предпринимательский диктант начнется в День российского предпринимательства.

«Правовая грамотность сегодня – одно из обязательных качеств успешного предпринимателя. Знание законодательства необходимо, чтобы избегать различных неприятных ситуаций, которые, например, приводят к штрафам. Уверена, что правовой диктант поможет выявить наиболее острые проблемы в сфере правовой грамотности российских предпринимателей, что в будущем поможет скорректировать различные программы обучения, которые, в том числе, реализует центр «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»», – пояснила глава регионального агентства развития малого и среднего предпринимательства Татьяна Бочарова.

Стартует диктант 26 мая, и продлится по 1 июня. Написать его можно на портале diktant.online.

Организаторы акции выступили общероссийская общественная организация «Деловая Россия» и «Европейская юридическая служба».
После того, как диктант, по итогам проекта подготовят предложения для органов государственной власти, которые помогут повысить уровень предпринимательской грамотности граждан России.



Мы в популярных социальных сетях