Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/185787.html

Программа ранней профориентации была поддержана добровольцами СУЭК

18056К новой социальной программе "Мир угля – современное профессиональное измерение", стартовавшей в год 20-летия компании СУЭК, присоединилась "Двадцатка добровольцев" Березовского разреза. 

Молодые угольщики попробовали себя в роли наставников в ранней профориентации воспитанников детского сада "Чебурашка" в городе Шарыпово Красноярского края. Для малышей они провели увлекательный и познавательный квест "Путешествие по миру угля". 

"Получилось очень интересное мероприятие, - говорит волонтер Березовского разреза Ирина Никандрова. - Через игру, мы попробовали рассказать детям об угле, где и как его добывают, в каких целях используют, о профессиях горной отрасли и их важности". 

"Мне понравилось выполнять задания, - делится впечатлениями от квеста воспитанник детского сада "Чебурашка" Матвей Алтабасов. - Теперь я знаю, что с помощью угля можно не только растопить печь, чтобы в доме было тепло, но и, например, очистить воду". 

Программу "Мир угля – современное профессиональное измерение" реализуют Фонд "СУЭК-РЕГИОНАМ" и АНО "НТР". Ее цель – повысить отдачу от профориентационной работы с детьми и подростками за счет укрепления связей между учреждениями образования и предприятиями СУЭК. 

Действием программы охвачены все территории присутствия СУЭК. Так, в апреле педагоги шахтерских городов и поселков приняли участие в первом установочном семинаре, который проходил в формате онлайн. Его темой стала роль наставников в самоопределении молодежи. 



Мы в популярных социальных сетях