Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/187398.html

Иркутский политех предлагает особые возможности абитуриентам 2021 года

7657543Иркутский политех предлагает особые возможности для абитуриентов 2021 года, поступающих на основе результатов ЕГЭ. Будущим студентам вуз готов предоставить путёвки на Черноморское побережье, тревел-гранты, онлайн-обучение на ведущих образовательных платформах и другие преференции.

Как сообщалось ранее, три недели назад в Иркутском политехе стартовала приёмная кампания. Вуз предлагает 2840 бюджетных мест. Открыт набор по 200 образовательным программам. ИРНИТУ предлагает большое количество возможностей для развития студентов - учёбу по обмену за рубежом, стажировки в ведущих компаниях, участие в международных научных проектах, обучение в Военном учебном центре. Студенты могут получать рейтинговую стипендию за активное участие в научных, творческих и спортивных объединениях ИРНИТУ.

Кроме внеконкурсного зачисления в университет, абитуриент, который занял призовое место в олимпиадах из перечня РСОШ, а также набрал по предмету высокий балл ЕГЭ (75 и выше), имеет особые возможности. Среди них - стипендия ректора в размере 20 тысяч рублей, приоритетное право на заселение в лучшее общежитие.

Политеховцы также смогут пройти специальные онлайн-курсы на ведущих образовательных платформах и получить путёвку на летний отдых на Черноморском побережье.

Университет готов поддерживать стремление студентов к социальной активности, волонтерской и добровольческой деятельности. К мерам поддержки относятся оплата проезда до места проведения форума Росмолодежи, финансирование проектов, тревел-гранты для участия в программах академической мобильности.

Приятным бонусом для олимпиадников с высоким баллом ЕГЭ станет бесплатное посещение тренажёрного зала. В течение года такой студент сможет за счёт вуза завтракать в политеховских столовых.

Эти преференции сохранятся за школьниками, набравшими суммарно 250-300 баллов ЕГЭ по трём предметам. Ректорская стипендия для таких кандидатов составит 15 тысяч рублей.

Абитуриентам, которые сдали ЕГЭ на 210-249 баллов, полагается ежемесячная стипендия по 6,5 тысяч рублей. За ними будут сохранены тревел - гранты, приоритет грантовых поддержек, путёвка на Чёрное море и поездки на молодёжные мероприятия.

Для кандидатов предусмотрены и другие меры поощрения. Это доступ к онлайн-курсам электронной платформы ИРНИТУ, возможность выбора исследовательских тем и команды в проектном обучении.

Кроме того, ИРНИТУ начисляет абитуриентам 2021 года дополнительные баллы, которые могут стать решающими при наборе на бюджетные места.

Так, конкурсантам, имеющим аттестат или диплом о среднем, начальном профессиональном образовании с отличием, полагаются 10 дополнительных баллов. Такие преференции станут доступны и для золотых или серебряных медалистов, призёров международных чемпионатов «Амбилимпикс».

За наличие индивидуальных достижений по 10 баллов получат лидеры Всероссийских олимпиад, в том числе и входящих в перечень РСОШ. Аналогичная мера поощрения предусмотрена и для призёров творческих и образовательных мероприятий, включённых в указ № 715 Министерства просвещения РФ. Участие в подобных олимпиадах и конкурсах способствует получению дополнительных трёх баллов.

Чемпионам и призёрам Олимпийских, Параолимпийских и Сурдлимпийских игр, лидерам Первенства Европы по разным видам спорта приёмная комиссия ИРНИТУ гарантирует семь баллов. Столько же баллов присудят и за звание мастера, кандидата в мастера спорта. Золотой значок ГТО абитуриента оценивается в пять баллов.

Напомним, что для комфорта абитуриентов на базе приёмной комиссии открыт колл-центр. Кроме того, помочь абитуриентам и их родителям сможет чат-бот в Телеграмме и ВК. Направить документы в ИРНИТУ будущие студенты могут как в очном, так и в дистанционном формате. Желающим подать заявления лично, следует обратиться по адресу: Иркутск, ул. Лермонтова, д. 83.

 Документы на обучение принимаются на сайте в разделе «Личный кабинет», по системе «супер сервис» https://www.gosuslugi.ru/superservices/university, а также по почте России (664 074, г. Иркутск, ул. Лермонтова. 83, ауд. А-105).

Подробная информация о поступлении в ИРНИТУ http://www.istu.edu/abit/



Мы в популярных социальных сетях