Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/187509.html

Поддержку врачей в условиях пандемии в компании СУЭК считают своим долгом

suek gospitalТретья волна  пандемии, рост заболеваемости в Красноярском крае,  вынуждает вновь разворачивать  дополнительные ковидные госпитали,  как в краевом центре, так и в городах края. На помощь медикам, ка к и в 2020 году,  приходят градообразующие предприятия.

Так, Сибирская угольная энергетическая компания Андрея Мельниченко помогла с расширением «ковидного» госпиталя на базе КГБУЗ «Шарыповская городская больница». На средства СУЭК в медучреждение приобретены новые кровати и так называемый «мягкий инвентарь» – подушки, одеяла, комплекты постельного белья. Финансовая поддержка СУЭК позволит больнице Шарыпово на треть увеличить коечный фонд.

Как подчеркнул руководитель расположенного в Шарыпово Березовского разреза СУЭК Александр Буйницкий, поддержку врачей в условиях пандемии в Компании считают своим долгом. «СУЭК с первых дней распространения коронавирусной инфекции старается не оставаться в стороне от нашей общей беды, - говорит он. - Поддержка врачей – наш долг! Такой же, как и долг самих врачей спасать человеческие жизни».

Главврач КГБУЗ «Шарыповская городская больница» Павел Чеботарь высоко оценивает помощь СУЭК  и отмечает, что сейчас на борьбу с пандемией брошены все силы медперсонала. «Помощь СУЭК позволит нам оборудовать дополнительные места для больных, тем самым они своевременно получат необходимую медицинскую помощь под наблюдением докторов», - говорит он.

Апомним, что еще в марте 2020 года СУЭК развернула в шахтерских городах масштабную комплексную программу поддержки здравоохранения. В больницы Красноярска и шахтерских городов края были оперативно переданы современное медицинское оборудование – кислородное, реанимационное, рентгенологическое, средства индивидуальной защиты – защитные маски, респираторы, перчатки, хирургические халаты и специальные противочумные комбинезоны, медикаменты для лечения больных с коронавирусной инфекцией. В Назарово СУЭК безвозмездно подключила "ковидный" госпиталь к резервному источнику электропитания и приняла участие в создании комфортных бытовых условий для врачей, находящихся в обсервации, – приобрела душевую кабину и телевизор. В пиковые периоды распространения инфекции в двух городах – Назарово и Шарыпово – угольщики приобретали кровати и постельные комплекты для увеличения количества койкомест. Кроме того, в декабре минувшего года в шахтерских регионах СУЭК провела конкурс "Земский доктор" среди врачей и медработников местных больниц, в Красноярском крае конкурсные премии получили пять врачей из Бородино, Назарово и Шарыпово. Отдельная роль в комплексной программе отведена волонтерам СУЭК – в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе они доставляют продукты и помогают в быту гражданам из группы риска, собирают канцелярские принадлежности, бутилированную воду и приятные сладкие сюрпризы для врачей.

Деятельность СУЭК по противодействию распространению COVOD-19 высоко оценена на федеральном уровне: Компания, ее руководители и наиболее активные волонтеры награждены памятными медалями и грамотами Президента РФ Владимира Путина. В копилке Компании также победы в престижных российских конкурсах People Investor и "МедиаТЭК".



Мы в популярных социальных сетях