Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/189566.html

Краевое автотранспортное предприятие приобретет 82 новых автобуса

DSCF0853КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 82 новых автобуса приобретет Краевое автотранспортное предприятие. Транспорт будет куплен в лизинг сроком на пять лет.

Как отметили в региональном министерстве транспорта, автобусный парк «Краевого АТП» изношен более чем на половину. Но благодаря  субсидии из краевого бюджета, уже в ближайшие годы удастся обновить автопарк на 12% и тем самым повысить качество перевозок.

В рамках региональной госпрограммы «Развитие транспортной системы» ежегодно с 2022-го по 2024-й «Краевое АТП» будет получать по 200 млн рублей.

Кроме того, в ближайшие три года 300 млн рублей из краевого бюджета выделят на покупку новых автобусов для муниципальных автотранспортных предприятий. Деньги распределят между перевозчиками Зеленогорска, Большеулуйского, Бирилюсского, Кежемского, Енисейского районов, Железногорска и Дудинки.

напомним, в сентябре Губернатор края Александр Усс принял участие в торжественной церемонии вручения сертификатов на получение 30-ти автобусов ПАЗ 4234-04 2021 года изготовления. Новый транспорт получили филиалы «Краевого АТП» - Канский, Иланский и Тасеевский.



Мы в популярных социальных сетях