Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/191103.html

Волонтеры СУЭК надежные партнеры города Назарово

volont prizКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  В городском культурно-досуговом центре  «Юбилейный» города Назарово  накануне подвели итоги добровольческой деятельности на территории в 2021 году.

Особые слова благодарности были сказаны в адрес  волонтеров Назаровского разреза компании СУЭК. Их  поблагодарили за плодотворное сотрудничество в реализации молодежных добровольческих проектов в городе Назарово.

Активное развитие волонтерское движение в Назарово получило в 2018 году, объявленном Президентом России Владимиром Путиным Годом добровольца. Инициатива объединить людей с большими сердцами, неравнодушных к чужим проблемам и нуждам, принадлежала СУЭК: Компания организовала для волонтеров города мероприятие, на котором были запланированы направления работы. С тех пор большая волонтерская семья регулярно проводит совместные мероприятия. Так, четвертый год реализуется совместный проект СУЭК и "серебряных" волонтеров по благоустройству парка Березовая роща и покраске пешеходных мостов. Под постоянным вниманием совета молодежи Назаровского разреза – прибрежная зона реки Чулым, других городских водоемов. Важное направление работы – помощь в быту ветеранам, организация их досуга и поздравление с праздниками.

По словам председателя молодежного совета Назаровского разреза Лилии Ефановой, волонтерами в СУЭК являются преимущественно молодые сотрудники, что "позволяет нам оперативно и энергично реагировать на запросы".

Так, с началом пандемии волонтеры-угольщики одними из первых включились во Всероссийскую акцию взаимопомощи #МыВместе. "Я благодарю всех вас от лица персонала больницы и наших пациентов за ту поддержку, которую вы оказываете, - обратилась к добровольным помощникам заместитель главного врача Назаровской районной больницы Оксана Лашина. - Она крайне своевременна и бесценна, будь то развоз врачей по адресам, покупка продуктов для граждан из группы риска или пациентов на самоизоляции, помощь инфекционному госпиталю и сладости для персонала. Второй год мы идем с вами рука об руку, за что вам большое человеческое спасибо!"

Добавим, что волонтерская деятельность СУЭК, прежде всего, в рамках акции #МыВместе также высоко оценена главой государства, отмечена авторитетными премиями и наградами федеральных конкурсов в области благотворительности и корпоративной социальной ответственности, таких как "Хрустальная пирамида", "People Investor", "Героям – быть!", "МедиаТЭК", "Лидеры корпоративной благотворительности" и других.

 



Мы в популярных социальных сетях