25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Автомобильные бензины АНПЗ снова в сотне лучших товаров России

3КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В стенах краевого Правительства состоялось награждение победителей конкурса «100 лучших товаров России». Ачинский НПЗ традиционно принимает участие в этом федеральном проекте. И в этот раз жюри конкурса высоко оценило качественные характеристики автомобильных бензинов марок АИ-92 и АИ-95 экологического класса К5.

Главный технолог АНПЗ Денис Ананио сообщил, что вся линейка топлив, выпускаемых на предприятии, соответствует экологическому классу Евро-5. Дипломанты этого года - бензины АИ-92 и АИ-95 отличаются высокими эксплуатационными характеристиками и низким содержанием полициклических ароматических углеводородов и серы, что значительно сокращает содержание загрязняющих веществ в выхлопных газах и оказывает наименьшее влияние на экологическую обстановку.

«Ачинский НПЗ уже 39 лет выпускает на рынок продукцию, которой пользуются миллионы людей. И сегодня, когда автомобили все более требовательны к качеству топлив, необходимо, чтобы люди понимали, что выбирают лучшее. Впервые топливо АНПЗ получило знак отличия «100 лучших товаров России» 10 лет назад, и уже четыре раза мы подтверждали свою конкурентоспособность, - прокомментировал Денис Ананио. - Весь коллектив предприятия нацелен на получение качественных нефтепродуктов. Новые современные технологии и профессионализм работников предприятия позволяют нам добиваться высоких результатов в области качества».

Во время торжественной церемонии главный технолог Ачинского НПЗ был награжден  знаком «Отличник качества». Такими наградами в рамках программы «100 лучших товаров России» отмечаются руководители и специалисты предприятий, внесшие существенный вклад в улучшение качества производимых товаров.

Заместитель министра промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Василий Чернов поздравил победителей и отметил, что качество товаров и услуг играет важную роль в продвижении на рынке, в том числе федеральном. «Для номинантов участие в конкурсе даёт, во-первых, - опыт, который бесценен. Второе - амбиции, которые должны быть здоровыми. И чтобы продвинуться на рынке, необходимо заявлять о себе, в том числе участием в подобных конкурсах. И третье -  вовлечение в это движение как можно больше предприятий», - сказал замминистра.

Напомним, размещать логотип и именовать себя победителем конкурса «100 лучших товаров России» можно в течение двух лет после победы, затем статус необходимо подтверждать, повторно участвуя в рейтинговом отборе.



Мы в популярных социальных сетях