Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/191248.html

При поддержке СУЭК в Красноярске прошел Благотворительный новогодний карнавал

suek karnavalКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  В Большом концертном зале Красноярска состоялся традиционный новогодний карнавал для детей с ограниченными возможностями здоровья и воспитанников специализированных учреждений Красноярского края.  Одними из партнеров доброго мероприятия выступили компания СУЭК Андрея Мельниченко и Фонд "СУЭК-РЕГИОНАМ". Новогоднее мероприятие также получает поддержку депутатов Законодательного собрания Красноярского края.

Герои любимых мультфильмов, лучшие детские творческие коллективы, юные исполнители, Дед Мороз, Снегурочка и сладкие подарки

Для маленьких зрителей была организована развлекательная программа, а на сцене БКЗ пели и танцевали такие известные коллективы Красноярска, как театр детского танца "Орленок", цирковой коллектив "Циркачонок", группа современного танца "Экспрессия", ансамбли и исполнители вокальных студий "Чистый звук" и "Волшебный микрофон".

Инициатор и главный организатор карнавала, президент Красноярской региональной общественной организации поддержки детей-инвалидов "Щит"  Надежда Куликова рассказывает: «Гости нашего новогоднего концерта – это подопечные интернатов из Березовского, Большемуртинского и других районов края и семьи, воспитывающие особых ребятишек.  Из-за коронавирусных ограничений не все дети могут попасть на концерт. Но мы обязательно передадим всем сладкие подарки, каждому уделим внимание! Ведь поддержка таких деток очень важна! Мы рады, что можем проводить новогодние программы, несмотря на трудности. Хотим, чтобы наши дети не только смотрели концерт, но и участвовали в конкурсах, водили хоровод вокруг елки, играли и веселились. Такие мечты у нас!»

«Мы вместе выступаем на сцене в рамках большого инклюзивного проекта "Пусть всегда буду Я!". Поэтому дети в зале для нас – как родные! Хорошо, когда такие добрые традиции продолжаются из года в год», - говорит руководитель детского музыкального центра "Волшебный микрофон" Нина Андреева.

Карнавал для детей с ОВЗ – не единственный совместный проект КРООПДИ "Щит", СУЭК и Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ". Дружба благотворительной организации и угольщиков продолжается уже более 10 лет. Летом они организуют для особых детей загородный фестиваль "От сердца к сердцу" и однодневные круизы по Енисею. Крупнейшие же совместные проекты – это социально-творческий фестиваль "Пусть всегда буду Я!", где дети-инвалиды демонстрируют свои таланты на большой сцене вместе с профессиональными исполнителями, и реабилитационная программа "Лыжи мечты", которая помогает ребятишкам с особенностями здоровья обрести уверенность в себе через успехи в горнолыжном спорте.



Мы в популярных социальных сетях