29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Компания Chery анонсировала новый внедорожник

th news 2020 03 13 Bienvenido JetourКитайский производитель авто, широко известный среди российских автолюбителей, Chery, показал концепт нового внедорожника, который, вполне вероятно, скоро поступит в массовое производство.

Новый внедорожник планируют выпускать под маркой Jetour, а в качестве основной целевой аудитории покупателей модели видят любителей путешествовать там, где нет хорошего дорожного покрытия.  

Напомним, что Jetour – это уже присутствующий на рынке бренд, под которым производитель предлагает два семейства внедорожников. Оба модельных ряда представлены «паркетными» моделями (Jetour X70, X90/X95), которые в отличие от анонсированной новинки рассчитаны на комфортную езду в городской черте.

В обозримом будущем руководство бренда планирует расширить ряд паркетных внедорожников сразу тремя брутальными моделями для путешествий.

Первой моделью должен стать Jetour T-X, оснащенный рамной конструкцией и трансмиссию, специально разработанную для езды по бездорожью. По сообщению представителей компании, показать новинку планируют в течение нескольких месяцев, а поставить модель на конвейер рассчитывают до конца 2022 года.

Как отмечают эксперты рынка, этот внедорожник внешне напоминает Defender от Land Rover или же американский аналог Ford Bronco. На китайском рынке у предполагаемой новинки тоже есть прямые конкуренты. Например, Tank 300 от Great Wall. 

Что касается еще двух брутальных внедорожников Jetour, которые будут добавлены в модельный ряд бренда помимо T-X, то о них пока еще ничего не известно.

Производитель сделал заявления и относительно актуального ассортимента моделей Chery на российском рынке. Уже этой весной или в начале лета компания планирует представить в салонах дилеров новый Tiggo 4 Pro.

Omoda 5, еще один кроссовер, должен появиться в салонах ближе к концу лета и началу осени. Не исключено, что эта модель на российском рынке получит другое название.

Еще одна долгожданная новинка – автомобиль Chery с электродвигателем – планируют поставить в нашу страну под конец 2022 года. По официальным данным, это должен быть не просто электромобиль, а кроссовер. Какая именно модель «электро-кроссовера» поступит на российский рынок, пока не сообщается.

Помимо перечисленных новинок китайская корпорация заявила о нескольких рестайлингах и расширении перечня доступных комплектаций, которые будут проведены в обозримом будущем.   



Мы в популярных социальных сетях