Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/193202.html

На презентации проекта IN’HUB во Владивостоке были представлены перспективные детские изобретения

nn konkursКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Во Владивостоке на территории Всероссийского детского центра «Океан» состоялась презентация международного конкурса изобретательских проектов IN’HUB.

Инициатором IN’HUB выступает «Норникель» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, а также правительства Новосибирской области.

Директор департамента социальной политики «Норникеля» Игорь Сухотин, комментируя решение компании инициировать проект, отметил: «Мы считаем, что тема изобретательства важна не только для регионов, в которых работает «Норникель». Он полезный для инженерного будущего нашей страны в целом. Надеемся, что IN’HUB станет отправной точкой для детей, которые уже сейчас получат свои первые навыки и знания, а через семь-десять лет придут сотрудниками на российские предприятия».

Сухотин добавил, что проект также поможет опытным изобретателям получить консультационную помощь, экспертную и инвестиционную поддержку. Конкурс будет полезен и промышленным компаниям, которые смогут найти и привлечь в свои ряды молодых и амбициозных инноваторов.

Изобретательские проекты участников охватят широкий спектр сфер жизнедеятельности современного человека: механизмы и машинное оборудование, производственные процессы и металлургию, компьютерные технологии и электронику, безопасность и охрану труда, товары для дома и ресторанное оборудование, медицину и защиту окружающей среды и многое другое.

На презентации во Владивостоке большая часть детских проектов изобретений была посвящена теме экологии.

Отметим, Всероссийский конкурс изобретательских проектов в рамках Международного форума инноваторов IN’HUB проводится с целью популяризации науки и технологий, поддержки интереса к сферам изобретательства и рационализаторства.

«Инновации сейчас как никогда важны для нашей страны. И кто, как не ищущая креативная молодежь, может дать рывок в развитии российских инновационных процессов? Сейчас самое благоприятное время для этого. Хорошо, что организаторы форума инноваторов IN’HUB не боятся отвечать на актуальные вызовы и запускают конкурс изобретательских проектов, в том числе рассчитанный на молодежь», — сказал Владимир Пирожков, генеральный директор инжиниринговой компании «МИСиС-Кинетика».

Участие в конкурсе дает возможность продемонстрировать проект потенциальным инвесторам и экспертному жюри, принять участие в выставке мирового уровня без выезда за границу, получить признание и поддержку для реализации своего проекта. IN’HUB — это также платформа межотраслевого взаимодействия изобретателей, бизнеса и инвесторов для совместного развития технологий будущего и их внедрения в производство.

Конкурс проходит в несколько этапов. Заявки будут приниматься до 31 мая. Далее состоится экспертный отбор проектов, которые станут частью 3D-выставки изобретений. Победителей конкурса объявят на Международном форуме инноваторов IN’HUB в Новосибирске, который пройдет с 6 по 8 октября 2022г. Форум станет площадкой для взаимодействия инноваторов с представителями промышленных компаний.



Мы в популярных социальных сетях