Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/193827.html

Компания «КузбассТрансЦемент» пополнила парк подвижного состава

18042022 1КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. ООО «КузбассТрансЦемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем», отвечающее за эксплуатацию железнодорожного транспорта холдинга) пополнило парк – с использованием лизинговых схем компания приобрела 100 новых полувагонов общей стоимостью 365 млн рублей (без учета НДС).

В соответствии с договорами, заключенными с АО «Алтайвагон» в 2021 году, куплен подвижной состав модели 12-2153. Полувагоны грузоподъемностью до 70 тонн и объемом кузова 88 кубических метров будут использоваться для доставки потребителям цемента, тарированного в мягкие контейнеры по одной тонне, а также для транспортировки гипса, гранулированных шлаков, угля, кварцитов, других грузов, необходимых заводам холдинга. Также данный тип вагона удобен для участия в логистических схемах. 

Новый транспорт уже поступил в распоряжение «КузбассТрансЦемента». Таким образом, теперь в парке компании 2295 полувагонов. К концу текущего года их количество планируют увеличить до 2495.

«Сегодня на российском рынке железнодорожных перевозок сохраняется серьезный дефицит полувагонов. В условиях переориентации грузопотоков на восток все острее чувствуется нехватка подвижного состава этого вида, растет стоимость его аренды, – комментирует управляющий директор ООО «КузбассТрансЦемент» Эдуард Ишимов. – Увеличивая собственный парк, мы сводим к минимуму риски, связанные с доставкой готового цемента и сырья для его производства. Следующую партию – 200 единиц подвижного состава – ожидаем уже в апреле-мае».

Напомним, ООО «КузбассТрансЦемент» входит в структуру «Сибирского цемента» с 2006 года. В 2012-м на базе предприятия создан единый транспортно-логистический центр холдинга. Сейчас в парке компании более 5000 единиц транспорта – полувагонов, крытых вагонов, хоппер-цементовозов, думпкаров.



Мы в популярных социальных сетях