Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/193902.html

Трудовые отряды СУЭК провели в Бородино экологический мастер-класс "Новая жизнь вторсырья"

suek otr sirieКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Активисты трудовых отрядов СУЭК организовали в Бородино Красноярского края мастер-класс "Новая жизнь вторсырья": из вторичных материалов старшеклассники создали панно с изображением Планеты, которое разместили у здания Молодежного центра.

"Ежедневно здесь проходят сотни горожан, и мы верим, что часть людей не останутся равнодушны и задумаются о глобальных проблемах человечества, таких как сохранение экологии планеты для будущих поколений, - говорит об идее мастер-класса одна из его организаторов Екатерина Слышкина. - Нашей задачей как раз было донести до молодежи, до всех жителей города, насколько важна для решения этой проблемы переработка вторсырья".

Темой сортировки и утилизации бытового мусора ребята из трудотрядов СУЭК занимаются достаточно давно и комплексно: в феврале в Бородино они провели социологический опрос под девизом "Достойный город – чистый город!" и выяснили, как горожане оценивают содержание города и что готовы делать сами, чтобы он становился чище, выявили места стихийных свалок, узнали, в каких районах жильцам не хватает мусорных контейнеров, и передали результаты опроса в администрацию города и Службу единого заказчика.

В Шарыпово школьники разработали проект по сбору и утилизации пластика "Чистый город". Ребята поставили специальный контейнер для пластиковых бутылок, а собранную тару отправили в переработку, в будущем количество таких контейнеров они планируют увеличить. В марте проект стал победителем объявленного СУЭК Межрегионального конкурса молодежных добровольческих инициатив "Траектория добрых дел", а уже в апреле эко-активисты представили его на федеральной площадке Росмолодежи "Лига будущего".



Мы в популярных социальных сетях