Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/194000.html

«Сибагро» в Красноярском крае приступил к посевной кампании на полях Назаровского района

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.

SibirakРастениеводческое предприятие «Сибагро» "Сибиряк", первым в Назаровском районе приступил к посевной кампании. На поля уже вышли 17 единиц тяжелой техники, которые начали боронить почву, чтобы удержать влагу перед севом.

"Наши трактора агригатируются зубовыми боронами. Ширина захвата у данных борон 25 метров. Производительность агрегатов в смену - 180 гектаров. Это очень хороший результат для таких площадей, как у нас - 70 тысяч гектаров. К посевной кампании мы планируем приступить 28-29 апреля. Засевать будем яровые и технические культуры. Надеемся на погодные условия, которые позволят нам все завершить в срок", - сообщил директор растениеводческого предприятия «Сибагро» Андрей Шнайдер.

Порядка 140 человек сегодня управляют современной техникой с высокой производительностью. Как отмечает директор, это люди исключительного трудолюбия, добросовестные и порядочные, многие из которых отработали на земле десятки лет. Они имеют огромный опыт выращивания зерновых культур и знают, как добиться высоких урожаев. А на этот год аграрии поставили себе задачу - получить 50 центнеров с гектара.

"Техника отличная. Сделана для людей. Совершенствуется с каждым годом. Настроение у нас боевое", - рассказал опытный механизатор Николай.

"За сутки мы двумя агрегатами проходим 500 гектаров. Техника новая, исправная. У нас уже все наготове: сейчас набороним, земля подойдет и вперед!", - выражает оптимизм управляющий отделения Николай Семенов.

Закончить посевную кампанию "Сибиряк" планирует до 2 июня.

Источник ИА Запад24



Мы в популярных социальных сетях