Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/194137.html

Студенты Красноярского аграрного техникума – победители и финалисты «WorldSkills Russia»

1651210466257КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Накануне в Красноярском аграрном техникуме завершился VI профессионально-образовательный чемпионат AGROSkills. Как ранее сообщало «НИА-Красноярск», в рамках мероприятия крошли конкурсы среди обучающихся на звание лучшего по профессии, а также мастер-классы, экскурсии и круглые столы.

В завершающий день соревнований участники поздравили своих товарищей-студентов техникума, ставших победителями и финалистами X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2022.
В частности, серебряным призером соревнований по компетенции «Цифровое земледелие» стал выпускник 4 курса специальности «Агрономия» Михаил Кульский. Он показал высокое мастерство в качестве IT-специалиста в области агротехнологий.
По остальным номинациям итоги будут подведены во второй половине 2022 года.
Также среди финалистов студент 3 курса специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобилей» Васильченко Михаил. Он принял участие в конкурсных испытаниях по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», которые прошли в городе Ульяновск.
Студентка Арина Грабовская проявила себя в отборочных соревнованиях по компетенции «Охрана труда» в городе Ярославль.
В число финалистов игровых соревнований по компетенции «Сити-фермерство» вошел студент Егор Непомнящий. Отборочные мероприятия проходили в Республике Северная Осетия-Алания.
Студентка Погрецкая Ирина отличилась в конкурсном отборе в Башкортостане по компетенции «Пчеловодство».
Директор Красноярского аграрного техникума Сергей Качеров вручил всем призерам и финалистам дипломы и пожелал успехов в творчестве и учебе.
Отметим, Финал X Национального чемпионата пройдет в Саранске с 8 по 12 сентября.


Мы в популярных социальных сетях