Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/196074.html

Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» проводит мониторинг эффективности социальных программ в регионах

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Фонд "СУЭК-РЕГИОНАМ" запустил серию экспертных опросов для оценки результативности социальных программ, реализуемым Фондом в регионах.

Оценка включает комплекс показателей, важнейший из которых – обратная связь, получаемая в том числе через социологические и экспертные опросы населения. Это позволяет видеть динамику позитивных изменений, оценивать результативность действующих социальных проектов и корректировать их в зависимости от актуальных потребностей жителей.

В этом году первой территорией, которую посетили эксперты Фонда, стал город Куйбышев Новосибирской области. Здесь, в частности, реализуются проекты, получившие грантовую поддержку СУЭК по итогам конкурсов благоустройства "Комфортная среда обитания" и социально-предпринимательских проектов "Созидание", проведенных за последние три года. Эксперты также оценили перспективы реализации новых проектных идей, разрабатываемых участниками Школы социального предпринимательства 2022 года.

Красноярский край, где экспертный опрос будет организован позже, является одним из "пилотных" регионов и по проведению конкурса "Комфортная среда обитания", и по обучению жителей основам социального предпринимательства. Кстати, в рамках реализации программы "Школа социального предпринимательства" край – один из базовых, куда на обучение съезжаются участники со всего Сибирского федерального округа. Выпускниками Школы в шахтерских городах края ежегодно внедряются новые социальные услуги в сфере медицины, дополнительного образования, спорта, досуга, поддержки людей старшего поколения. Также достойные результаты в сфере благоустройства приносит конкурс "Комфортная среда обитания" – за время его проведения, с 2009 года, благодаря инициативе жителей и грантам Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ" обустроены десятки общественных пространств.

"Нам приятно видеть, что среди жителей городов немало активных, мыслящих людей, стремящихся сохранить традиции, и при этом сделать жизнь более комфортной и современной", - говорит Президент Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ" Сергей Григорьев.



Мы в популярных социальных сетях