Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/197090.html

На предприятиях СУЭК продолжаются мероприятия Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче

DSC00137 1КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. "Берегите землю, сохраняя энергию…" Под таким названием активисты молодежного совета Березовского разреза СУЭК в Красноярском крае провели занимательный "энергоурок" для воспитанников Шарыповского городского детского сада "Чебурашка".

Угольщики СУЭК познакомили дошколят с основами правилами эффективного использования электрической энергии, с альтернативными источниками ее получения, рассказали о полезных привычках энергосбережения в быту. "Такие мероприятия помогают пробудить интерес у ребят к такой важной теме, как бережное использования энергоресурсов, - говорит Екатерина Алтабасова, председатель совета молодежи Березовского разреза и организатор мероприятия. - Причем пробуждать интерес нужно с самых ранних лет, чтобы дети не только учились этому сами, но и рассказывали своим сверстникам, родителям".

Энергоурок горняки Березовского разреза провели в поддержку Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. СУЭК участвует в масштабной федеральной акции более пяти лет – молодые сотрудники Компании проводят для воспитанников детских садов, школьников, студентов занимательные уроки и мастер-классы, экскурсии на производство, "круглые столы" с экологами, вместе со старшеклассниками из трудовых отрядов СУЭК готовят флэшмобы, записывают видеоролики. Только на предприятиях в Красноярском крае уже прошло около десяти подобных мероприятий.

Свой опыт работы с молодежью в части экологического просвещения СУЭК вместе с другими компаниями ТЭК презентует в Москве в ходе Российской энергетической недели, международного отраслевого форума. В текущем году мероприятие запланировано на 12-14 октября.



Мы в популярных социальных сетях