Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/197904.html

СУЭК – победитель Международной Премии #МыВместе

suek nagrada КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Компания СУЭК вошла в число победителей регионального этапа Международной премии #МыВместе.

Высокой оценки жюри был удостоен проект "Трудовые отряды СУЭК" – он был отмечен в номинации "Лидер социальных изменений". Таким образом, Компания в очередной раз подтвердила статус признанного лидера корпоративной социальной ответственности в России.

Премия #МыВместе организуется Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) и крупнейшей платформой добрых дел в России ДОБРО.РФ. Ее цель – выявление и поддержка лучших социальных проектов НКО, бизнеса и добровольцев.

"Трудовые отряды СУЭК" – один из самых известных корпоративных социальных проектов в России. Подростки во время каникул занимаются благоустройством и озеленением своих городов и поселков, участвуют в экологических проектах, проводят занятия для дошколят, помогают ветеранам, ухаживают за памятниками и мемориалами, помогают бездомным животным. С началом пандемии коронавируса трудовые отряды подключились к волонтерскому движению Всероссийской акции #МыВместе.

Заместитель генерального директора АО "СУЭК" Сергей Григорьев отмечает: "Основа социальной политики нашей компании – повышение качества жизни в городах и поселках, где работают предприятия СУЭК. Ее важнейший принцип – совместная работа над созданием позитивных изменений вместе с жителями. Мы гордимся нашими трудовыми отрядами, тем, что "отрядовцы" искренне стремятся делать лучше свою малую Родину, тем, что они созидательные, отзывчивые, трудолюбивые. Мы видим, что будущее этих городов – в надежных руках!

Проект "Трудовые отряды СУЭК" существует с 2005 года, за это время его участниками стали более 20 тысяч школьников 14-17 лет от Мурманска до Владивостока. В копилке проекта "Трудовые отряды СУЭК" – порядка двадцати авторитетных российских и международных общественных наград.



Мы в популярных социальных сетях