25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Более 400 предприятий края получили субсидии на организацию общественных работ

В результате рабочие места обрели почти 3,2 тысячи жителей Красноярского края.

Как сообщили в агентстве труда и занятости населения региона,  в этом году 438 предприятий получили от службы занятости субсидии на организацию оплачиваемых общественных работ.

Общественные работы – это альтернативный метод занятости в период поиска основного места работы. Гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, они дают доход, а предприятиям – дополнительные кадры.

Служба занятости поддерживает организации, которые принимают соискателей на общественные работы. Таким работодателям государство компенсируют часть расходов на заработную плату. На каждого трудоустроенного выделяется 1 МРОТ, увеличенный на районный коэффициент и страховые взносы. 

Общественные работы организуют агропредприятия в период посевной или уборочной, предприятия ЖКХ, строительства, дорожного хозяйства и другие. Направление особенно востребовано на селе.

Так, в Идринском районе общественные работы организованы на 41 предприятии для 72 граждан. В Большеулуйском районе 7 работодателей приняли на общественные работы 38 человек.



Мы в популярных социальных сетях