29.03.2024
°C
7
$ 92.26
€ 99.71

Бизнес-код северных территорий обсудят участники второго Норильского бизнес-форума

photo 2022 11 29 13.55.16КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Второй Норильский бизнес-форум пройдет 10 декабря.

На этот раз вместе с предпринимателями, представителями органов власти, некоммерческих организаций, приглашенными экспертами и бизнес-консультантами поговорим о том, как формируется бизнес-код северных территорий и проникнемся философией бизнеса в Норильске.

Как известно, предпринимательство на Севере в целом и в Норильске в частности выходит далеко за рамки простого зарабатывания денег. Связано это, прежде всего, с особыми условиями ведения бизнеса – ограничениями и вызовами, с одной стороны, возможностями и преференциями, с другой.

Своим видением потенциала развития предпринимательства в Норильске поделятся руководители города, градообразующего предприятия и Агентства развития Норильска.

На поиск новых граней бизнеса в Норильске вдохновят действующие предприниматели, опытные практики и в хорошем смысле слова фанатики своего дела. Темы выступлений максимально актуальны для сегодняшнего меняющегося Норильска. Например, речь пойдет о современном строительстве в Арктике с применением передовых технологий и материалов. А узнав о планах по развитию туризма, в том числе с позиции B2B, предприниматели, работающие в сфере гостеприимства, наверняка откроют для себя новые горизонты.

Отдельный блок форума посвятим технологическим проектам, которые разрабатывают студенты Заполярного государственного университета совместно с молодыми учёными. Можно будет не просто познакомиться с самыми перспективными с токи зрения инвестирования проектами, но и поддержать новаторов.

Детально обсудим открывающиеся для норильских предпринимателей возможности кооперации и партнёрства с Китаем.

Мастер-класс на тему: «Философия бизнеса. Как сохранять и развивать бизнес в условиях неопределенности» проведёт магистр игры «Что? Где? Когда?», четырехкратный обладатель приза «Хрустальная сова» Максим Поташёв, математик, маркетолог, бизнес-тренер и автор программ по развитию бизнес-мышления и технике принятия решений в непростых ситуациях.

Форум  вновь пройдет в Норильском заполярном театре драмы им. Вл. Маяковского. Организатор  – Агентство развития Норильска при поддержке компании «Норникель».

Для участия в форуме необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://arnorilsk.timepad.ru/event/2253272/

Дружелюбная атмосфера центрального события деловой жизни Норильска, интерактивный формат мероприятия и удобный онлайн-сервис для общения участников и взаимодействия со спикерами, модераторами и организаторами будут способствовать открытому диалогу и налаживанию полезных контактов.

Лучшие предложения участников и экспертов форума по улучшению условий ведения бизнеса в Норильске войдут в резолюцию.



Мы в популярных социальных сетях