Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/206030.html

«Норникель» и Ростехнадзор совместно займутся вопросами производственной безопасности

soglashenieКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Взаимодействие «Норникеля» и Ростехнадзора позволит определить наиболее эффективные подходы при управлении опасными производственными объектами.

Президент компании Владимир Потанин и глава Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александр Трембицкий провели рабочую встречу, на которой обсудили текущее состояние промышленной безопасности на предприятиях «Норникеля». Также речь шла о подготовке плана мероприятий по повышению уровня безопасности производства, утвержденных компанией и Ростехнадзором в 2020 году.

По итогам обсуждения стороны подписали соглашение о взаимодействии. Документ предусматривает развитие информационного обмена, совместное проведение научно-практических семинаров и конференций, развитие научно-методической поддержки, мероприятия по совершенствованию законодательства РФ и определение наиболее эффективных подходов при управлении опасными производственными объектами.

«Защита жизни и здоровья людей, снижение аварийности и травматизма, промышленная безопасность — это безусловные приоритеты «Норникеля». Подписание соглашения о сотрудничестве с Ростехнадзором открывает новые возможности по обеспечению безопасности производственных объектов для обеих сторон. С уходом из России некоторых поставщиков оборудования перед российским бизнесом встают вопросы импортозамещения в области обеспечения безопасности. Поэтому считаем важным повышать качество взаимодействия со всеми, кто участвует в обеспечения безопасности объектов компании, для поиска эффективных решений. Мы со своей стороны намерены использовать для этого все наши ресурсы и новейшие научные разработки», — заявил Владимир Потанин.

Президент компании также выразил уверенность, что развитие партнёрства с Ростехнадзором повысит безопасность работников, их семей и всех, кто проживает в регионах, где работают производства «Норникеля».



Мы в популярных социальных сетях