Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/22394.html

Корейская корпорация готова покупать 300 тыс. тонн российского битуминозного угля в год

Корейская электроэнергетическая корпорация Korea Midland Power Co. заключила меморандум о взаимопонимании по покупке российского битуминозного угля в размере 300 тыс. тонн в год.

Ожидается, что после завершения строительства ТЭЦ «Шинборёнг» (2 000 МВт) и ТЭЦ «Шинсочхон» (1 000 МВт), объем потребления битуминозного угля Korea Midland Power Co. возрастет на 7 млн. тонн в год – с 13 млн. тонн в год до 20 млн. тонн в год.

Так как в Южной Корее нет месторождения битуминозного угля, весь объем импортируется из-за рубежа, поэтому для южнокорейской стороны обеспечение стабильной поставки является важной задачей.

Учитывая то, что Россия является ключевым экспортером битуминозного угля в мире, а также географически более близка к Южной Корее, заключение вышеуказанного меморандума заметно укрепит стабильность cнабжения Korea Midland Power Co. данным видом угля.

Кроме этого, Korea Midland Power Co. заключила с компанией MIR меморандум о сотрудничестве по вопросам преимущественной поставки угля, суть которого заключается в поставке высококачественного угля через порт Восточный при возникновении временной нестабильности снабжения корпорации битуминозным углем.

Генеральный директор Korea Midland Power Co. Чонг Чханг-Гил сказал, что «с недавнего времени участились случай, когда поставка битуминозного угля из Австралии и Индонезии в Южную Корею приостанавливаются из-за погодных условий, природных катаклизмов и забастовок» и добавил, что «заключение вышеуказанного меморандума является большим достижением».



Мы в популярных социальных сетях