Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/finance/177353.html

В Ачинске проинспектировали ремонт единственной проблемной школы

1302211 августа и.п главы Ачинска Петр Хохлов оценил работы по ремонту школы №16. На данный момент это единственное образовательное учреждение, которое вызывает опасение, так как его общая готовность составляет лишь 50%, тогда как другие уже практически готовы к приёму юных ачинцев.

На встречу были также приглашены председатель городского Совета депутатов и все руководители подрядных организаций, которые занимаются текущим ремонтом школы.

Петр Хохлов сообщил, что после тщательного осмотра хода работ, вопросы возникли только к реконструкции шатровой крыши - больше замечаний не было зафиксировано.

Штабы по ремонту школы проходят в ежедневном режиме с отлеживаем сроков работы подрядчиков. И.п. главы Ачинска Пётр Хохлов отметил, что берёт ситуацию в школе под личный контроль. И напомнил, что на комплексный ремонт школ в 2020 году выделено более 98 млн рублей из городского бюджета. Самое ближайшее время Хохлов на объект, чтобы проверить исполнение общений, данных подрядчиками:

«Если говорить об остальных образовательных учреждениях, то я не вижу никаких рисков. Там работы выполняются в срок, в соответствии с контрактами. Учебный год в Ачинске, несмотря ни на что, для всех школ начнётся 1 сентября».



Мы в популярных социальных сетях