Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/finance/181963.html

В Красноярск привезут 24 новых троллейбуса

qa602Этой весной в Красноярск привезут 24 новых вологодских троллейбуса. 60% их стоимости компенсируют из федерального бюджета.

В рамках развития экологичного электрического транспорта этой весной на городские маршруты выйдут 24 новых современных троллейбуса. Их главное преимущество – автономный ход до 20 км. Это позволит троллейбусам работать даже при отсутствии контактной сети. Большинство новох машин выйдет на экологичный маршрут №6, который пройдёт по Коммунальному мосту, где нет сетей, соединив электрическим транспортом правый и левый берега. Также часть новых троллейбусов будут обслуживать уже работающий магистральный маршрут №15.

Троллейбусы, разработанные в Вологде, обладают высокой маневренностью и плавностью хода, а также пандусом для маломобильных пассажиров. В салоне, рассчитанном на 90 человек, стоят камеры видеонаблюдения, монитор для информирования пассажиров и USB-порты на поручнях для зарядки гаджетов.

Как отмечают в пресс-службе администрации Красноярска, муниципальное предприятие «Гортранс» приобретает новые троллейбусы на условиях лизинга – по цене 40% от первоначальной стоимости. Остальные 60% стоимости транспортных средств будут компенсированы из федерального бюджета.​



Мы в популярных социальных сетях