Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/finance/185640.html

Сбер приглашает жителей Красноярского края на «Зелёный Марафон»

Рисунок25 июня — во Всемирный день окружающей среды — в 180 городах России состоится «Зелёный марафон» Сбера. 

Жителей и гостей городов ждут забеги, экологические акции и развлекательная программа для всей семьи. Среди городов-участников офлайн и онлайн забегов в нашем регионе: Красноярск, Норильск, Ачинск, Минусинск. 

В Красноярске марафон пройдёт в офлайн формате на о. Татышев, старт работы развлекательных локаций запланирован на 9:00, торжественное открытие в 10:00, массовый забег стартует в 12:00. В других городах мероприятие пройдёт в онлайн формате, для участия нужно скачать мобильное приложение "Зелёный Марафон" по ссылке https://greenmarathon.ru/app  или в App Store и Google Play. 

Главная цель Зелёного Марафона в этом году: привлечь внимание горожан к проблемам экологии и задуматься о том, как сказывается на планете наше ежедневное потребление. Слоган проекта «Каждый шаг — это след. Какой шаг сделаешь ты?» напоминает о понятии «экологический след» — уже сегодня негативный экослед человечества в 1,6 раза превышает возможности планеты. 

Всего предусмотрено четыре формата участия в забеге, каждый из которых позволит сделать вклад в сохранение окружающей среды. В программе мероприятия — взрослый массовый забег на 4,2 км, детский забег на 500 и 1000 м, инклюзивные старты, новая дисциплина — северная (скандинавская) ходьба, а также концерты, спортивные активности, экологические акции, эстафеты, конкурсы, детские площадки. 

Все километры, которые 5 июня пробегут участники забега и зафиксируют это в мобильном приложении, будут суммированы, и эквивалентная сумма (1 км = 1 рубль) будет переведена Сбером в фонд "Вклад в будущее" на высадку деревьев. Мобильное приложение "Зелёный Марафон" можно скачать по ссылке https://greenmarathon.ru/app  или в App Store и Google Play. Больше километров – больше рублей в общую копилку, которая пойдет на посадку новых деревьев. 

Кроме того, в рамках Зелёного Марафона Сбер в Красноярске высадит саженцы деревьев в честь своего 180-летия (юбилей банк отпразднует 12 ноября).  

Отметим, что до окончания онлайн регистрации на забег в рамках проекта «Зелёный Марафон» осталось 10 дней! Пройти регистрацию можно на сайте https://greenmarathon.ru/

Дмитрий Солнцев, управляющий Красноярским отделением Сбербанка: 

«Зеленого марафон» в этом году пройдёт в уникальном формате. Мы объединили тему экологии и спорта, все что может сделать нас более здоровыми, а города более чистыми и зелёными. Внести свой вклад в улучшение экологической ситуации может и каждый участник нашего забега в рамках марафона. Первые задания, лайфхаки и челленджы уже доступны в мобильном приложении. Приглашаю всех успевать регистрироваться на сайте «Зелёного марафона», а также скачать мобильное приложение на телефон». 



Мы в популярных социальных сетях