Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/finance/187021.html

Сбер и правительство НСО будут развивать цифровое здравоохранение

2021 0604 17270000 1Соответствующий документ на XXIV Петербургском международном экономическом форуме подписали заместитель Председателя Правления Сбербанка Ольга Голодец и губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Стороны договорились о взаимодействии в сфере разработки и создания медицинских сервисов, в том числе цифровых, на основе искусственного интеллекта и с применением дистанционных технологий.

В фокусе внимания – телемедицина; интеллектуальные системы поддержки принятия врачебных решений с применением технологий анализа больших данных и машинного обучения для постановки предварительного диагноза; речевые технологии; электронные рецепты и другие направления.

В Новосибирской области уже прошёл апробацию продукт «Voice2Med» – голосовое заполнение медицинских протоколов, разработанный группой ЦРТ. Запланировано проведение двух проектов по дистанционному мониторингу пациентов на базе телемедицинской платформы СберЗдоровье и по внедрению сервисов компании СберМедИИ на базе искусственного интеллекта. Также летом 2021 года запланировано открытие в Новосибирске аптечного хаба СБЕР ЕАПТЕКИ.



Мы в популярных социальных сетях