19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Шесть фермеров в крае получили гранты на развитие семейного бизнеса

kofmanКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Фермеры из Абанского, Балахтинского, Новоселовского, Шушенского районов и пригорода Железногорска получили гранты на развитие семейного бизнеса: объем поддержки из федерального и краевого бюджетов составил 90 млн рублей.

Деньги пойдут на разведение крупного рогатого скота мясного и молочного направлений, овец на мясо, а также выращивание овощей и картофеля, сообщает пресс-служба регионального минсельхоза.

После получения гранта фермеры должны создать не менее трех новых постоянных рабочих мест, вести хозяйство в соответствии с бизнес-планом не менее пяти лет со дня получения госпомощи, а также достигнуть показателей деятельности, предусмотренных проектом. На освоение гранта дается два года.  

«Максимально по этому направлению конкурсанты могут получить 30 млн рублей, вложив при этом в реализацию проекта не менее 40% собственных денег. Такой объем софинансирования в силах обеспечить крепко стоящие на ногах хозяйства, которые нацелены на дальнейший рост. Наша задача – поддержать активных, знающих свое дело соискателей, ведь за каждым успешным агробизнесом – новые рабочие места на селе, увеличение объема производства сельхозсырья и, как следствие, наполнение краевого рынка качественными местными продуктами», – отметил министр сельского хозяйства и торговли края Леонид Шорохов.



Мы в популярных социальных сетях