25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Более миллиарда рублей направят в 2023 году на развитие Солнечного

solnech viezd 21 12 22 5КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Об этом стало известно в ходе рабочего выезда в жилой район мэра города Владислава Логинова.

Так, в следующем году продолжится строительство автодорог по пр. Молодежный от дома № 31 до ул. Преображенской, в границах ул. Гриболевская - ул. Соколовская - ул. Ольховая - ул. Черемуховая. Также в планах – строительство центра спортивных единоборств на пр. 60 лет Образования СССР, 17, благоустройство дворовой территории по ул. 40 лет Победы, 10 и реализация инициативного проекта жителей «Сквер Уютный».

В 2024 году в рамках национального проекта «Образование» планируется завершение строительства школы на 1100 мест в 3-м микрорайоне Солнечного.

Владислав Логинов проинспектировал ход строительства образовательного учреждения. Представитель строительной организации отметил, что работы на объекте идут в соответствии с графиком.

По итогам инспекции глава города поручил руководителям районной администрации и управления капитального строительства до открытия школы проработать вопрос организации подъездных путей и парковок, отмечает пресс-служба мэрии.



Мы в популярных социальных сетях