Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/policy/177289.html

Новая современная площадка ГТО открылась в селе Тесь

834736066123f876a1c8f0b13318dde0В преддверии Дня физкультурника одно из самых крупных сел Минусинского района получило чудесный подарок. В селе Тесь в рамках проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» открылась современная площадка для сдачи нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Объект сегодня оценили глава Минусинского района Александр Клименко, министр спорта Красноярского края, куратор партийного проекта «Детский спорт» Павел Ростовцев, председатель районного Совета депутатов Сергей Глухов, заместитель главы района по социальным вопросам Наталья Ефремова, директор МЦ «Тонус», исполнительный секретарь местного отделения партии Елена Полунина, глава Тесинского сельсовета Александр Зотов и другие.

Почетным гостем мероприятия стал Заслуженный мастер спорта СССР по вольной борьбе, двукратный чемпион мира, тренер сборной Красноярского края по вольной борьбе Виктор Алексеев.

Площадка оборудована перекладинами, турниками и брусьями, лавками для пресса, скамьями для наклонов, секторами для прыжков в длину и рядом других уличных тренажеров. Ее сразу же протестировали местные жители, члены сборной команды края во вольной борьбе и остались довольны.

Это уже второе сооружение, возведенное по федеральному проекту «Спорт - норма жизни». Первый комплекс был открыт в селе Селиваниха в ноябре 2019 года, и стал популярным местом здорового образа жизни. Там ежедневно с утра до позднего вечера все желающие укрепляют и приумножают свои физические данные.

Добавим, что площадка ГТО в Теси - пятое масштабное спортивное сооружение, построенное в Минусинском районе за последние два года. В селе Селиваниха сданы в эксплуатацию хоккейная площадка и площадка ГТО. Возведена футбольная коробка в селе Городок, в 2020 футбольное поле поставлено в селе Лугавское.



Мы в популярных социальных сетях