Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/policy/181774.html

Елки в ковид-госпиталях, подарки семьям медиков и ветеранам — добровольцы организуют праздник для тех, кому нужна поддержка

lZA73ViHCGHdZTmCRMBpВолонтерские центры «Единой России» в новогодние каникулы будут работать в обычном режиме.

Десятки тысяч активистов в разных регионах страны в оставшиеся до 31 декабря дни помогают создать новогоднее настроение там, где его не хватает. Волонтеры украшают медицинские учреждения, устанавливают елки, передают в «красные зоны» праздничные продуктовые наборы.

Так, в Новоселовском районе врачей поздравил настоящий Дед мороз. В рамках акции «Спасибо врачам» он вручил медперсоналу подарки, пожелал здоровья и терпения в Новом году. В Идринском районе добровольцы поздравили коллектив отделения обсервации и больных, находящихся на лечении в отделении. В Красноярске партийные активисты доставили сладкие подарки на подстанции скорой медицинской помощи, врачам Красноярской межрайонной больницы №20, Красноярской межрайонной клинической больницы №4, Красноярской межрайонной больницы №2, Красноярской городской поликлиники №1 и других медицинских учреждениях. 

«Конечно, нашим врачам приятно такое внимание. Сейчас очень тяжелый период, поэтому мы очень обрадовались подаркам. Как-то, можно даже сказать, духом воспряли, настроение у всех поднялось. Заботиться о наших врачах – нужное и хорошее дело», – говорит начальник отдела кадров Красноярской межрайонной больницы №2 Евгения Ненашева.

Также волонтеры развозят подарки детям медицинских работников, работающих в «красной зоне». В преддверье Нового года добровольцы по всему Красноярскому краю доставляют детям, чьи мамы и папы почти круглосуточно работают в больницах, сладкие наборы. Их получат 3000 семей медиков.

Но не только детям медиков помогают добровольцы. Поддержку получают все, кто в ней нуждается. Волонтеры «Единой России» организовали праздник для детей из домов-интернатов, ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Единороссы Октябрьского района Красноярска подарили новогоднее настроение и подарки подопечным Дома-интерната для инвалидов, в котором проживает 60 человек.

Депутаты Законодательного собрания, члены фракции «Единая Россия» передают сладкие подарки и продуктовые наборы в территории региона для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В свою очередь, депутат Государственной думы РФ Виктор Зубарев вместе с волонтерами помог кризисному центру «Дом матери» в Красноярске подготовится к Новому году, передал продукты питания, новогодние украшения и сладкие подарки для детей, проживающих в центре.

В центре тепло поблагодарили партийных активистов и народного избранника за подарки, заботу и внимание.  

«На данный момент у нас проживают три семьи и пятеро детей. Хочу сказать спасибо партии «Единая Россия» Они с нами и в праздники, и в тяжелые ситуации. Когда началась пандемия, мы очень нуждались в продуктах, они нас поддерживали.  Отдельное спасибо Виктору Владиславовичу Зубареву за вот этот праздник, который он подарил нашим ребятишкам, все эти яркие краски, огни. Нам еще и продукты привезли, для нас это всегда значительная помощь. У нас здесь живут детки с мамами, которым надо что-то кушать, и еще есть дети с мамами, которым оказывается точечная помощь, они приходят сюда за продуктами, за вещами. Для нас эта помощь очень актуальна», - отметил руководитель центра Юлия Доронина.  

Во всех регионах, соблюдая меры безопасности, волонтеры «Единой России» навещают ветеранов дома. К новогоднему столу им привозят праздничные продуктовые наборы. Уже передали подарки волонтеры Норильска, Красноярска, поселка Кедровый.

А секретарь Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Додатко поздравил с наступающим Новым годом 95-летнего ветерана Ивана Григорьевича Ражева, проживающего в микрорайоне Солнечный в Красноярске, передал новогоднюю елку, продуктовый набор и подарки.

«Наша партийная команда волонтеров оказывает помощь по всему Красноярскому краю. Отмечу, что все мероприятия волонтерского центра организованы за счет членских взносов и пожертвований партийцев. Каждый старается помочь по мере своих возможностей: кто-то закупает продукты, кто-то выделяет транспорт, кто-то перечисляет средства. И в сложившейся обстановке стало совершенно очевидно, насколько все же наша партия сильна своими людьми. Эти люди всегда готовы помочь: развозят врачей на вызовы на своих личных автомобилях, собирают сладкие наборы для тех, кто работает в «красных зонах» инфекционных госпиталей, участвуют в работе колл-центров поликлиник, приобретают продукты и лекарства для маломобильных и пожилых жителей и многое другое. При этом многие наши волонтеры – это сами люди непростой судьбы. Именно такие люди в первую очередь чувствуют, когда в их помощи кто-то нуждается, они первыми приходят на помощь. Многие из наших волонтеров являются примерами для всех нас. Наши волонтеры готовы оказать необходимую помощь в любой момент и конечно постараемся приблизить праздник и сделать так, чтобы новогоднее настроение было у каждой красноярской семьи», - рассказал Алексей Додатко.

В новогодние каникулы волонтерские центры продолжат работать в обычном режиме – обеспечивать медиков горячими обедами, развозить их по вызовам к пациентам, помогать в приемных покоях больниц, доставлять продукты и лекарства больным на дому. В праздники помощь может понадобиться большому количеству людей, сказал, обращаясь к добровольцам и коллегам в ходе Социального онлайн-форума «Единой России» 14 декабря Председатель партии Дмитрий Медведев. И попросил волонтеров в эти дни «активно работать».

Президент Владимир Путин, который также принял участие в форуме, отметил, что «Единая Россия» включилась самым активным образом в преодоление трудностей, с которыми столкнулась страна в период борьбы с коронавирусной инфекцией, и это — чрезвычайно важная вещь. «Вы сейчас на правильном пути находитесь. И я хочу вам искренне пожелать успехов», — заключил Президент.

Волонтерские центры «Единой России» развернуты во всех регионах страны. Они объединяют более 90 тысяч добровольцев. Если вы хотите стать волонтером или вам нужна помощь, обращайтесь по телефону: +7 (929) 331-25-11



Мы в популярных социальных сетях