Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/policy/185023.html

В Красноярском крае в политику предпочитают идти мужчины

q5gJ38LIh84QbGmKkavOПродолжается регистрация кандидатов для участия в предварительном голосовании.

В Красноярском крае продолжается регистрация участников на предварительное голосование партии «Единая Россия»

У желающих стать кандидатом в депутаты Государственной думы и Законодательного собрания от партии «Единая Россия» осталась ровно неделя, чтобы предоставить необходимые документы в организационный комитет. 29 апреля завершится регистрация кандидатов.

На сегодняшний день в Красноярском крае зарегистрировано 177 кандидатов. Традиционно количество мужчин, желающих проявить себя в политике, больше, чем женщин. Самому младшему кандидату 21 год, самому старшему – 72. Среди участников предварительного голосования 77 уроженцев Красноярского края, также встречаются уроженцы других городов и даже стран. Большинство участников имеют высшее профессиональное образование и являются представителями разных профессий: медики, учителя, юристы, сотрудники учреждений культуры, силовых ведомств, а также волонтеры и общественники. Попробовать свои силы в кампании 2021 года решили и 59 действующих депутатов различного уровня.

Кроме того, стартовала и регистрация избирателей на предварительное голосование "Единой России". Каждый зарегистрированный на территории региона избиратель сможет выбрать своего кандидата от партии на выборах в Госдуму и Законодательное собрание. В течение недели с 24 по 30 мая зарегистрированные избиратели смогут зайти на сайт pg.er.ru и проголосовать в электронных бюллетенях за понравившихся кандидатов.

Чтобы стать избирателем предварительного голосования, необходимо зайти на сайт pg.er.ru и нажать на кнопку «хочу проголосовать». Далее появится окно авторизации личности через портал Госуслуги. Необходимо будет ввести логин и пароль от своей учетной записи на Госуслугах и подтвердить паролем, полученным на телефон через sms. Затем гражданин дает согласие на обработку персональных данных и вводит адрес прописки. Это делается для того, чтобы он смог проголосовать за тех кандидатов, которые выдвигаются именно по тому округу, где прописан избиратель.

Отметим, предварительное голосование является рейтинговым. Избиратель сможет выбрать сразу нескольких кандидатов по своему округу в Госдуму и в краевой парламент. Регистрация избирателей продлится до 28 мая.



Мы в популярных социальных сетях