Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/policy/187588.html

Площадкой для встреч депутатов с жителями стали дворы многоквартирных домов

00981В период пандемии площадкой для встреч депутатов с жителями стали дворы многоквартирных домов.
Обсуждение актуальных вопросов вызывает у жителей большой интерес – люди рассказывают  о существующих проблемах, передают депутатам наказы. Депутат Государственной Думы ФС РФ Юрий Швыткин регулярно на связи с жителями Красноярска, проводит встречи, рассказывает о парламентской работе, отвечает на вопросы людей, выслушивает замечания и пожелания. Парламентарий отмечает, что  подобный формат встреч с жителями сегодня очень востребован:

«Никогда электронный формат не сможет заменить живого человеческого общения. Видно, что люди хотят встреч, хотят видеть своего депутата, хотят напрямую обозначить волнующие вопросы. Для меня очень важно выстраивать свою работу в соответствии с потребностями и приоритетами жителей».

Самыми актуальными остаются вопросы благоустройства территорий и формирование комфортной городской среды. Так Юрий Швыткин посетил двор на правобережье Красноярска по адресу Судостроительная 117А. Вместе с активом дома, руководством департамента городского хозяйства, администрацией района и управляющей компанией обсудили с активом дома существующие проблемы и варианты решения. Проект благоустройства  полностью готов, его общая сметная стоимость более 9 млн рублей. Двор будет участвовать в программе «Формирование комфортной городской среды» на следующий год и претендовать  на победу.

«Благоустройство территорий  - одна из важнейших проблем. Мы совместно с жителями изыскиваем возможность, расставляем приоритеты, чтобы приводить территории в порядок. Дворы должны быть удобными и комфортными для всех категорий: детей, мам с колясками, пенсионерами. Мы все сделаем возможное, чтобы этот конкретный двор преобразился», - подвел итог Юрий Швыткин.

Кроме того, все, озвученные красноярцами предложения и замечания, депутат взял в работу.  Они найдут отражение в Народной программе, над которой сейчас работают единороссы.  Каждый житель России может внести свою инициативу и стать соавтором программы. Принять участие в формировании народной программы на сайте NP.ER.RU можно двумя способами. Первый – проголосовать за предложения в одном из девяти разделов, охватывающих основные сферы жизни. Каждый из них отражает наиболее важные направления. Второй способ – направить свои предложения через специальную форму.



Мы в популярных социальных сетях