Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/policy/190216.html

Волонтерские центры мобилизованы в связи с пиковой нагрузкой на здравоохранение

WhatsApp Image 2021 11 01 at 16.16.37КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Депутаты партии «Единая Россия» совместно с движением «Мы вместе» помогают медикам бороться с последствиями пандемии.

Сегодня с героями нашего времени –   с медицинским персоналом Красноярской межрайонной клинической больницы №4 встретился депутат Государственной Думы Юрий Швыткин. Народный избранник вручил медикам «красной зоны» чайные наборы.

Юрий Швыткин, депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия»: «Государство активно участвует в борьбе с пандемией. Сейчас во всех регионах сохраняется напряженная ситуация в связи с четвертой волной COVID-19.  Именно врачи находятся на передовой борьбы с коронавирусом. Именно на их плечах держится здоровье нации. Медики работают без выходных и отпусков, все ради того, чтобы мы все могли жить нормальной полноценной жизнью. Пусть наша небольшая помощь хоть немного облегчит трудовые будни в стенах ковидного госпиталя».

Медики призывают и настаивают на массовой вакцинации населения. В данный момент в краевом центре можно поставить любую из четырех вакцин. Пункты работают и в торговых центрах, и в поликлиниках.

По словам врачей, в крае сейчас необходимо 60 000 доз для ревакцинации жителей, которые были привиты в мае. Юрий Швыткин уже отправил запрос на имя председателя оперативного штаба по противодействию коронавирусу и заместителя председателя Правительства РФ Татьяны Голиковой и министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко.



Мы в популярных социальных сетях