Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/policy/191296.html

В рамках новогодних акций «Единая Россия» поздравляет жителей края

442243 copyКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Подарки от партии получают дети с ограниченными возможностями и ветераны.

«Единая Россия» накануне дала старт новогодним акциям в регионе. В рамках партийных акций «Елка желаний» и «С Новым годом, ветеран!» активисты партии, депутаты всех уровней, волонтеры исполняют желания детей с ограниченными возможностями здоровья, а также поздравляют ветеранов края.

Так, депутат Законодательного Собрания Красноярского края Александр Новиков в рамках акции «С Новым годом, ветеран» поздравил Павла Тимофеевича  Комарова с 95-летним юбилеем и наступающими праздниками. Ветеран  был призван на фронт в 16-летнем возрасте в 1943 году. Служил на Дальнем Востоке, участвовал в войне с Японией, форсировал реку Амур, освобождал город Харбин. Награждён орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Японией». Вся трудовая жизнь Павла Тимофеевича неразрывно связана с Красноярским краем и Дивногорском. Работал на строительстве Красноярской ГЭС, а затем столяром в ДОЗе, в ремстрой управлении. Депутат вручил Павлу Тимофеевичу подарки и продуктовый набор к праздничному столу, пожелал здоровья, долгих лет жизни, тепла и внимания близких.

Еще один новогодний подарок депутат доставил семилетнему Паше из Дивногорска, который стал участником акции «Елка желаний». Он очень любит собирать конструкторы и мечтал о наборе Lego.

«Письмо Павла я снял на «Елке желаний». Побыл в роли Деда Мороза и доставил подарок в срок. Ведь сам отец и знаю, с каким нетерпением дети ждут чуда и исполнения своих заветных желаний. Очень важно оказывать помощь тем, кому тяжело, проявлять знаки внимания и заботы к людям старшего поколения, которые сохранили нашу страну. Всегда принимаю участие в таких новогодних акциях. Уверен, что их нужно продолжать», - отметил Новиков.

Депутат Заксобрания Евгений Петренко сегодня приехал в город Енисейск для того, чтобы передать новогодний подарок четырехлетнему Давиду. Диагноз Давида – «детский церебральный паралич», его жизнь отличается от жизни большинства ровесников. Ежедневный массаж, гимнастика, ежемесячные реабилитации и необычные приспособления для ног - ортезы, без которых малыш передвигаться просто не может. В рамках партийной акции Давиду привезли конструктор, о котором мальчик давно мечтал – уж очень ему нравится строить! А еще развивающую игру, мяч и именную игрушку на елочку. Не осталась без подарков и сестренка Давида.

 «Все мы мечтаем о том, чтобы наши желания исполнялись, а детские желания очень важны, особенно тех детей, которые имеют ограниченные возможности здоровья, либо чья семья оказалась в трудной жизненной ситуации. У меня есть три адресата, чьи желания я намерен осуществить до Нового года. Поработаем волшебниками и исполним эти мечты!», - сказал Евгений Петренко.

Напомним, к партийной акции подключились активисты партии, депутаты всех уровней, волонтеры, добровольцы. Единороссы исполнят желания детей, проживающих в Красноярском крае, которые они направляли на федеральный сайт проекта. Также партийцы собрали желания детей в каждом муниципальном образовании Красноярского края. Все они получат заветные подарки.

Депутат Заксобрания от партии «Единая Россия» Виталий Дроздов сегодня в рамках акции «С Новым годом, ветеран!» навестил ветерана Великой Отечественной войны, полковника милиции в отставке Бориса Соломоновича Глускера.  Борис Соломонович родился в г. Почеп Брянской области в 1926 году. На юные годы Бориса Соломоновича выпали тяжелые испытания войной.17-летнего подростка Бориса призвали на фронт в ноябре 1943 года. Он прошел свой боевой путь от Бреста до Варшавы, участвовал в стратегической наступательной операции «Багратион» по освобождению Белоруссии и Польши, дважды был ранен. За проявленные героизм и мужество в годы Великой Отечественной войны награжден орденом Отечественной войны, медалями «За боевые заслуги», «Жукова», «За Победу над Германией».

Виталий Дроздов подарил ветерану продуктовый набор, сувенир от партии и плед, а также поблагодарил за огромный вклад в Победу и за положительный пример, который он подает молодому поколению историей своей жизни.

 


Мы в популярных социальных сетях