Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/policy/191994.html

Единороссы и молодогвардейцы очистили от снега территорию модернизированной библиотеки им. Бажова в Красноярске

oLjk3iXcAWO63v2OBAvhКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 27 января состоится открытие обновленного после капремонта учреждения.

Во вторник, 25 января, единороссы и активисты «Молодой Гвардии» провели уборку снега на территории библиотеки им. П.Бажова в Кировском районе г. Красноярска.

Детская библиотека имени писателя Павла Петровича Бажова – первая детская библиотека в Кировском районе г. Красноярска - открыта для читателей с 22 сентября 1952 года. В 2017 году она отметила свое 65-летие. Накануне библиотека была модернизирована за счет средств регионального и городского бюджетов в рамках проекта «Библиотеки будущего», реализуемого в Красноярском крае с 2015 года. Идеологом проекта выступил Алексей Клешко, в то время - первый заместитель председателя Законодательного собрания, руководитель фракции «Единая Россия». Сотрудники библиотеки рассказали об изменениях, которые произошли в учреждении после модернизации.

«Мы очень долго шли к модернизации библиотеки. Конечно, сейчас детям нужны новые технологии. Мы все это учли и разработали. И надеемся, что нашим читателям – будущим, нынешним это все очень понравится. Два года назад мы защитили концепцию обновленной библиотеки, с августа 2021 года начались работы. Пять месяцев у нас в библиотеке шел ремонт. 27 января у нас будет открытие библиотеки. Это день рождения Павла Петровича Бажова, ему бы исполнилось 143 года. Сейчас в нашей библиотеке появились новые технологии: интерактивные столы, touch-панели, VR-шлем, компьютеры для детей. У нас закуплено очень много новых книг, и книги сами по себе уникальные, в том числе 3D и 4D книги. Спасибо за уборку территории, мы были бы очень рады, если бы волонтеры приходили чаще. Результатом уборки мы довольны», - отметила заведующая детской библиотекой им. Бажова Островской ЦБС Марина Качнова.

Единороссы Кировского района, которые приняли участие в уборке территории, отмечают, что для них было важно подготовить библиотеку к предстоящему открытию.

«Сегодня у нас была акция по уборке территории. Перед открытием библиотеки решили, как волонтеры, помочь, убрать снег. Фронт работ сегодня был средний, снега не очень много. Мы часто участвуем в таких субботниках, убираем территорию района и весной, и осенью. Стараемся подключать и молодых людей к такой работе, подавать им пример», - рассказал активист местного отделения «Единой России» в Кировском районе Юрий Коршун.

В уборке снега приняли участие и активисты «Молодой Гвардии».

«Сегодня мы расчистили входную группу одной из библиотек нашего города в рамках акции «Снежная вахта - 2022». Мы готовы принимать заявки от жителей региона, которые проживают в частных домах – это маломобильные граждане, пенсионеры, многодетные семьи – чтобы также помочь в расчистке участков от снега. И также мы не забываем про объекты социальной инфраструктуры. На прошлой неделе активисты «Молодой Гвардии», партийные волонтеры включились в работу по очистке территории станции скорой помощи, также такие акции прошли в близлежащих к Красноярску районах - в Дивногорске активисты помогли расчистить городскую набережную. Уверен, что до конца зимы работы будет достаточно», - отметил руководитель регионального штаба «Молодой Гвардии» Денис Перик.



Мы в популярных социальных сетях