Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/policy/192603.html

Наталья Поклонская обратилась к президенту Украины Владимиру Зеленскому

57558615 668794286888348 5425914081473200128 nКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Заместитель главы Россотрудничества Наталья Поклонская, отвечая на вопросы генерального директора «Независимого информационного агентства» Виктора Исаева, прокомментировала ситуацию на Украине и обратилась к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой проявить смелость и мудрость.

«Русские, украинцы, президент, освободитель, палач, народ, жертвы, хорошие, плохие – это все разделяет. Я же призываю к объединению, к миру, мы едины. Обиды и обвинения друг друга с каждым днем набирают обороты и приведут к еще большему разделению, к расколу. Мы все в какой-то степени виноваты и причастны к тому, что имеем сегодня, своим эгоизмом, своим безразличием, нежеланием слышать других. Если бы это было возможно, я бы все силы направила на предотвращение кровопролития родных для меня народов и достижение соглашения», - сказала Наталья Поклонская.

Обращаясь к президенту Украины, она отметила: «Только смелый и мудрый правитель в самый роковой час для своего народа способен сохранить жизнь мирных жителей и военнослужащих. Русские и украинцы – сильные нации, которые своим примером покажут всему миру, и должны показать, что главное – это люди, и мы всегда вместе. Мы способны проходить самые сложные испытания, даже те, которые называются враждой. Победа здесь может быть только мир», - заявила заместитель главы Россотрудничества.

 



Мы в популярных социальных сетях