Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/policy/196703.html

Киевский режим разрешил иностранным наемникам продлевать контракт с ВСУ до 10 лет

Zelensky i naemnikКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Указ об этом подписал президент Украины Владимир Зеленский. Среди прочих бонусов для "диких гусей" одобрены -  оплачиваемые отпуска и больничные.

Таким образом, Киев рассчитывает заманить как можно больше иностранцев в так называемый "интернациональный легион", - сообщает в своём ТГ-канале военкор Евгений Поддубный.

К слову, на начало СВО на Украину прибыло более семи тысяч человек из 60 стран, но сейчас количество иностранных наёмников сократилось примерно до 2,5 тысяч.

Причина в массовой гибели иностранных наёмников на фронте в Донбассе. Например, на днях в Николаевской области были ликвидированы ещё 250 "солдат удачи".

В июне Министерство обороны РФ сообщало, что по данным ведомства, больше всего наемников прилетело из Польши – 1831, Канады – 601, США – 530, Румынии – 504 и Великобритании – 422. Из Азии наибольшее количество прибыло из Грузии — 355 и Сирии — 200. С африканского континента на Украину прибыли наемники из Нигерии — 85 и ЮАР — 25. Всего в страну, по данным ведомства, приехали около 7 тыс. иностранных наемников.



Мы в популярных социальных сетях