Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/policy/197015.html

Партийный десант продолжает проверку социальных объектов в Красноярском крае

sBfVJPop7XABRoqaqqdeКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Активисты «Единой России» держат на контроле ремонт и строительство объектов в рамках Народной программы партии. В разных территориях края единороссы регулярно посещают социальные объекты инфраструктуры, которые сейчас претерпевают изменения.

Так, в Богучанском районе партийные активисты контролируют ход строительства пристройки к школе в п. Осиновый Мыс. Депутаты районного совета от «Единой России» Алексей Горбачев, Татьяна Мудрак и Николай Грбачев, а также активисты Осиновомысского сельсовета накануне побывали на социально значимом объекте и пообщались с подрядчиками. На площадке участники обсудили оставшуюся часть работ и все проблемные вопросы. Скоро местные школьники и учителя получат новое просторное здание с современным оборудованием.

В ЗАТО п. Солнечный активисты местного отделения «Единой России» провели рабочее совещание с представителями МКУ «Служба заказчика» и местными депутатами по вопросу возведения плоскостного спортивного сооружения на ул. Гвардейская в рамках партийного проекта «Детский спорт». В рамках совещания партактивисты высказали несколько замечаний по уже выполненным работам и определили совместный план дальнейших действий.

В Боготольском районе партийный десант в составе исполнительного секретаря местного отделения партии Светланы Рыбаковой и члена МПС, председателя районного Совета депутатов Вячеслава Ускова проверил ход строительства спортивного плоскостного сооружения в с. Большая Косуль. Сейчас работы практически завершены. Площадка построена с учетом всех требований. Небольшие замечания партийцев подрядчик пообещал исправить к открытию площадки. Единороссы уверены: данная площадка значительно увеличит число жителей села, занимающихся спортом, кроме того, у сельчан появится возможность заниматься волейболом, баскетболом или мини-футболом.

В Енисейском районе на контроле партии находится реализация программы капитального ремонта школ «Модернизация школьных систем образования». Накануне партийный десант во главе с председателем районного Совета депутатов, секретарем местного отделения Виктором Марзалом проинспектировали ход ремонтных работ в Подгорновской школе № 17. Школа должна быть введена в эксплуатацию в конце декабря 2022 года. Ремонтные работы ведутся по графику, уже завершается ремонт кровли, имеются все необходимые материалы для ремонта системы отопления, полов и т.д. Совместно с родителями партийцы обсудили размещение помещений и кабинетов, а также качество самих работ.

Непрерывный контроль ремонта и строительства объектов Народной программы ведут единороссы Назаровского района. Так, в территории продолжается строительство ФАПа в деревне Чердынь. Партийный и административный контроль дарит медработникам дополнительную уверенность. Об этом рассказала главный врач Назаровского района Татьяна Борисова. С её слов, фельдшерам и врачам не хватает технических и строительных знаний, чтобы оценивать ход строительства. В этом вопросе помогают партийцы. Накануне объект посетил глава Назаровского района Михаил Ковалёв и местные единороссы под руководством районного депутата от партии Светланы Носковой. Отметим, необходимость нового ФАПа в Чердыни назрела давно - условия работы в ныне действующем учреждении не являются подходящими – пункт расположен в старом доме, там тесно, нет проточной воды, санузла, процедурный кабинет не облицован кафелем. Работы ведутся, но строители допускают отставание по срокам - подрядчикам напомнили о недопустимости такого подхода к выполнению подряда. Но между тем, навёрстывая упущенное время, важно не потерять в качестве строительно-монтажных работ, на чём также сделали акцент проверяющие. Сейчас на площадке задействовано несколько сотрудников – устанавливается забор по периметру, уже готов септик, внутри помещения идёт обустройство перегородок и укладка полов. Кроме благоустройства территории и самого строительства, новый модульный фельдшерско-акушерский пункт оснастят современным необходимым оборудованием.

Находится на депутатском и партийном контроле и ремонт почтовых отделений в районе, что так же является отдельным пунктом Народной программы «Единой России». Это крупный всероссийский проект, на модернизацию почтовых отделений по всей стране выделены федеральные деньги. По инициативе партии на реализацию программы в этом году выделено 5 млрд рублей, что позволит обновить свыше тысячи отделений в стране. Ранее ни ремонты, ни модернизации почтовых отделений не финансировались.

Напомним, в этом году в двух почтовых отделениях Назаровского района выполнят модернизацию. Очередная партийная проверка состоялась в селе Сахапта. К почтовому отделению подрядчики установили пандус, внутри здания уже заканчивают отделочные работы. Есть ряд замечаний, которые строители обещают устранить в ближайшее время. Контроль будет осуществляться вплоть до сдачи объекта. В Сахаптинском почтовом отделении двери установили так, что их невозможно открыть полностью. Местами имеются дефекты на штукатурке, а краска визуально не везде легла ровно. Сейчас специалисты занимаются обустройством потолка и пожарной сигнализацией. В будущем в Назаровском районе планируют отремонтировать ещё пять почтовых отделений. Эту тему держит на контроле депутат Законодательного собрания от «Единой России» Галина Ампилогова. Обновленные отделения будут не только предоставлять базовый набор услуг, в них также появится возможность для продажи лекарств, получения государственных и муниципальных услуг и юридически значимых документов.

Отметим, все объекты планируют ввести в эксплуатацию до конца 2022 года. Партийцы продолжат контроль всех объектов в территориях Красноярского края вплоть до их сдачи.



Мы в популярных социальных сетях