Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/policy/198212.html

Состоялся обмен пленными России и Украины

Обмен пленнымиКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 87 российских солдат и украинский оппозиционный политик Виктор Медведчук обменены на 210 украинских военнослужащих. Военкор Евгений Поддубный эксклюзивно в своём ТГ-канале объяснил важность этого обмена.

«Коль уж вышло в публичное поле. По поводу отсутствия информации об обмене могу сказать, что такие переговоры любят тишину. И государство имеет право не информировать общественность о ходе этих переговоров. Такие правила игры.

Я не раз говорил, чтобы вытащить наших парней из ада можно менять их хоть черта лысого.  И это так. 87 солдат и офицеров, 87 наших Героев. И плевать на имиджевые потери. Хотя при определенных подходах и этих потерь модно бы было избежать.

В украинском плену людей ломают в прямом смысле, забивают до смерти, месят в кровавую юшку. И мне лично 1 наш солдат дороже любого нацистского ублюдка. Главари «Азова» останутся на территории Турции до конца боевых действий в статусе интернированных, об этом заявил Эрдоган. Надеюсь так и будет.  Я не освещал боевые действия в Мариуполе, но понимаю праведный гнев многих бойцов. Но, мужики, 87 жизней спасено, 87 пацанов - дома. Жены, дети, мамы, папы, которые не рассчитывали их увидеть живыми, в один момент вновь станут счастливыми.  И как по мне - это того стоит. Ради 87 наших героев можно менять кого угодно. Не заламывайте руки, мол, азовцы, Медведчук… Просто думайте о том, что 87 наших парней живы»!



Мы в популярных социальных сетях