Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/policy/198330.html

Единороссы Красноярского края собирают посылки для земляков в рамках частичной мобилизации

WhatsApp Image 2022 09 26 at 16.45.51Активисты «Единой России» в территориях Красноярского края решили поддержать земляков, которые отправляются на СВО в рамках частичной мобилизации. Единороссы подключили партийный актив, сторонников партии, предпринимателей, депутатов и просто неравнодушных жителей, чтобы сформировать посылки и сухпайки, которые получат мобилизованные граждане.

Так, в Каратузском районе единороссы собрали и сформировали 60 посылок для земляков, которые едут исполнять долг перед Родиной. В посылках – теплые носки, тушенка, сгущенка, средства гигиены, спички, чайные наборы. К сбору активно подключились районные депутаты от партии и предприниматели, а активисты местного отделения оказали помощь в сортировке и упаковке. Отправка посылок на пункт сбора запланирована на завтра.

«Эта работа будет продолжена. Каждый мобилизованный житель Каратузского района должен чувствовать поддержку своих земляков, ведь он отстаивает интересы своей Родины. Мы считаем это своим долгом и будем всесторонне поддерживать наших защитников на передовой», - отметили в местном отделении партии.

Аналогичный сбор посылок организован местным отделением партии в Канске. При поддержке депутатов горсовета от «Единой России» активисты местного отделения приобретают продукты и сладости к чаю. В ближайшее время посылки будут сформированы и отправлены мобилизованным бойцам.

WhatsApp Image 2022 09 26 at 16.54.15Активную работу по сбору «посылок из дома» ведут единороссы Идринского района. Еще в начале сентября единороссы запустили акцию «Собери посылку солдату», в рамках которой отправляли подобные посылки военнослужащим на передовой. Теперь аналогичную акцию партийцы инициировали в рамках частичной мобилизации. Уже собрано 30 наборов, в которых содержится все необходимое: чай, кофе, сахар, конфеты, пряники, лапша быстрого приготовления, тушенка, рыбные консервы, каша, сгущенка, пряники, вафли и сигареты. К сбору посылок подключились сотрудники отделов районной администрации, главы поселений, депутаты, руководители образовательных учреждений, члены и сторонники партии.

Отправят наборы для мобилизованных земляков и партийцы Лесосибирска. Помощь в сборе местным единороссам оказал участник СВО, вернувшийся домой после завершения контракта. Он сам позвонил в местную общественную приемную партии и предложил помощь в формировании посылок для бойцов. Мужчина подробно проинформировал активистов о предметах первой необходимости для военнослужащих, после чего единороссы оперативно разместили информацию по сбору вещей в разных чатах и социальных сетях. На сегодняшний день партийцы собрали уже несколько коробок с продуктами и чайными наборами, а также медикаментами и перевязочными средствами. Также единороссы планируют с помощью местных предпринимателей направить для мобилизованных земляков партию дополнительной экипировки. Посылки будут отправлены на следующей неделе.

Отметим, к сбору посылок подключатся местные отделения партии во всех территориях края. Кроме того, партийные волонтеры окажут необходимую помощь семьям мобилизованных граждан.

Телефон волонтерского центра партии: +7929-331-25-11



Мы в популярных социальных сетях