20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Защитники отечества всегда в цене

foto emel 600КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. На днях  незамеченной прошла очередная дата расстрела Белого дома в 1993 году в Москве.

Ельцинский переворот тогда увенчался успехом. История возвращается, если из нее не излечены уроки. Переворот в Киеве 2014 года уже нельзя назвать абсолютно успешным – Крым и Донбасс восстали и не приняли новый фашистский порядок.  В эти дни   уже нам приходится защищать последствия тех провалов.

В 107-м  батальоне народной милиции ДНР воюют и бывшие защитники Белого дома. Среди них наш красноярский журналист Олег Емельяненко. Он делится своими мыслями на этот счет: «Это всё логически связано. 1993 год — такой же оранжевый антигосударственный майдан, как был в Киеве спустя двадцать лет, удар по России, попытка поставить её на колени, навязать американский колониальный порядок, закрепить униженное положение русских, разделение русских земель беловежскими границами. К сожалению, тогда мы проиграли. Сейчас открывается окно возможностей для преодоления страшного наследия 1991–1993 годов. Надо им воспользоваться».



Мы в популярных социальных сетях