Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/policy/200333.html

Герои среди нас. «Единая Россия» запускает патриотическую акцию среди школьников

2022 11 23 16 00 18В рамках федерального партийного проекта «Мир возможностей» на платформе всероссийского движения «Сделаем вместе» в Красноярском крае стартовала акция «Герой нашего времени».

Акция направлена на гражданское и патриотическое воспитание. Участники должны будут провести исследование, найти и подготовить презентацию  о примерах подвигов и достижений земляков – врачей, ученых, деятелей культуры, спортсменов, меценатов, спасателей, военных.

Красноярский край богат героическими земляками, среди них есть даже дети-герои. Так, ученица школы №154 Лиза Казарцева, несмотря на юный возраст, уже совершила героический поступок. Она награждена грамотой и медалью за оказание помощи при спасении жизни утопающего. На глазах девочки три года назад со дна озера вытащили мужчину, который уже не подавал признаков жизни. Лиза быстро нашла в интернете необходимые реанимационные действия, и под ее руководством взрослые смогли спасти ему жизнь.

«Честно, я даже не представляю, как можно остаться в стороне. Я не представляю, как ты видишь человека, которому нужна помощь, и не помогаешь ему. Мы же все люди, должно же быть в нас что-то человеческое, какое-то милосердие, сострадание… Для меня это, наверное, принцип даже  - помочь человеку, который в беде», - рассказывает Лиза Казарцева.

Депутат Законодательного собрания Красноярского края, региональный координатор партийного проекта «Мир возможностей» Ирина Субочева отмечает: «Герой нашего времени» - это только одна из акций, организованных партией и Минпросвещения РФ в рамках большого проекта «Мир возможностей». Само название проекта говорит о том, что школьники имеют возможность, выбрав акцию по интересам, проявить социальную и творческую активность. Именно для юных патриотов была запущена акция, посвященная героям-современникам.

«Дорогие ребята! Есть замечательная акция, и я призываю вас принять в ней участие. Герой нашего времени – это человек, который, может быть, живет где-то с вами по соседству. Кстати, это может быть даже ваш сверстник. Это люди, которые совершили героический поступок и спасли чью-то жизнь. Или, может быть, предотвратили беду. Расскажите о своем герое не только на территории малой родины, пусть об этом узнают все жители Красноярского края, в России, в целом мире. Мне кажется, люди, которые совершили этот подвиг, этого достойны», - обращается к школьникам края депутат Законодательного собрания Красноярского края, региональный координатор партийного проекта «Мир возможностей» Ирина Субочева.  

Для участия в акции необходимо:  

 - зарегистрироваться на сайте движения «Сделаем вместе!»https://doit-together.ru/ 

- провести исследование о герое-земляке;

- рассказать одноклассникам о герое своих исследований на «Уроке героизма»;

- создать презентацию и видеоролик, посвященные герою, его подвигу и биографии;

В акции может принять участие команда единомышленников, среди которых могут быть школьники, представители молодежных объединений, общественных организаций и активисты.

Победителей ждут путёвки в «Артек». Акция продлится до июля 2023 года.



Мы в популярных социальных сетях